Supradyn - Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio contro la Stanchezza Confezione 20 Bustine

Supradyn Ricarica No Stress 20 Bustine

Supradyn - Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio contro la Stanchezza Confezione 20 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
9,50 €
Spedizione da 4,90 €

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Con Magnesio E Vitamine 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,23 €
Spedizione gratuita

Supradyn Ricarica No Stress 20 bustine - Integratore Benessere Fisico e Mentale

1-2 days
14,59 €
Spedizione da 5,90 €

SUPRADYN Ric.NO-STRESS 20Bust.

1-3 giorni lavorativi
14,82 €
Spedizione da 5,80 €

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico Con Magnesio 20 Buste

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,87 €
Spedizione da 4,90 €

Supradyn Ricarica No Stress 20 Bustine

24/48 ore
14,89 €
Spedizione gratuita

SUPRADYN RICARICA NO STRESS20B

2-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 6,50 €

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Magnesio ed Estratti Vegetali di Rhodiola e Melissa per combattere la Stanchezza Fisica e Mentale, Gusto Limone, 20 Bustine

2-3 giorni
15,32 €
Spedizione da 5,00 €

Bayer Italia Supradyn Ricarica No Stress 20 Bustine - Integratore Per Stanchezza Fisica E Mentale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,68 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Supradyn - Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio contro la Stanchezza Confezione 20 Bustine

Offerta più conveniente

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio contro la Stanchezza Confezione 20 Bustine Integratore a base di sali minerali, utile per contrastare stanchezza fisica e mentale Descrizione Supradyn Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio contro la Stanchezza è un integratore alimentare con vitamina B6, vitamina B12, vitamina B5, acido folico, magnesio, estratti di rodiola e melissa . È particolarmente indicato nei casi di aumentato fabbisogno fisiologico o di ridotto apporto con la normale dieta. L’estratto di rodiola svolge un'azione tonico-adattogena. L’estratto di rodiola e quello di melissa svolgono una positiva azione per il normale tono dell'umore. Inoltre, l’estratto di melissa è utile per il benessere mentale. Il magnesio insieme alle vitamine del gruppo B, presenti nel prodotto, contribuiscono alla riduzione della stanchezza e affaticamento, fisico e mentale. Con edulcoranti. Posologia Adulti (dai 18 anni): una bustina al giorno da sciogliere in un bicc
9,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Magnesio B
31,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SUPRADYN RICARICA NO STRESS 20 Bustine - Stanchezza Fisica e Mentale da Stress
11,55 €
12 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Supradyn Ricarica No Stress, Integratore Multivitaminico Antistress Adulti con M
15,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SUPRADYN RICARICA NO STRESS20B
17,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €