Supporto da scrivania per monitor Neomounts FPMA-D700D6, 6 monitor 19-27", regolazione in altezza, nero

SUPPORTO DA SCRIVANIA D700 DD6 - FPMA-D700D6

Supporto da scrivania per monitor Neomounts FPMA-D700D6, 6 monitor 19-27", regolazione in altezza, nero

Prezzo totale più basso
>72h
524,50 €
Spedizione da 9,75 €

Neomounts FPMA-D700D6 Braccio per monitor 19-27 (Neomounts IT Desk Mount for 6 S

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
556,03 €
Spedizione da 36,38 €

Supporto da scrivania per monitor Neomounts FPMA-D700D6, 6 monitor 19-27", regolazione in altezza, nero

Offerta più conveniente

Il Neomounts FPMA-D700D6 è un supporto da scrivania professionale progettato per consentire il montaggio simultaneo di sei monitor LCD LED o TFT da 19 a 27 pollici offrendo una soluzione robusta e altamente regolabile per ambienti di lavoro avanzati e control room IT. Costruito interamente in acciaio di alta qualità garantisce una resistenza superiore con una capacità di carico individuale fino a 8 kg per schermo grazie al fissaggio a morsetto (desk clamp) che assicura massima stabilità anche nelle postazioni multi display più esigenti. Ogni braccio permette una rotazione a 360° inclinazione regolabile da 0 a 180° e movimento laterale fino a 180° favorendo una postazione completamente personalizzabile ergonomica e adatta ad affrontare lunghi turni di lavoro. La regolazione in altezza manuale da 220 a 700 mm facilita la configurazione ottimale in base all'altezza dell'utente o al layout delle scrivanie prevenendo problemi muscoloscheletrici e migliorando la produttività. Supporta standa
524,50 €
>72h
PC Componentes IT