Superstar II beige 36.666

SCARPE SUPERSTAR II Cream White / Better Scarlet / Sandy Pink 36 2/3

Superstar II beige 36.666

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 6,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' rosso / bianco lana Donna ADIDAS ORIGINALS 36,5-37

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Donna - Sneakers Bianco - Taglia 36 2/3 - Pelle White 36 2/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €
Superstar II beige 36.666

Offerta più conveniente

Celebra il mondo audace e iconico delle Scarpe Superstar II, dove l'eredità incontra l'estro contemporaneo. Ispirate agli anni '90, queste scarpe danno un tocco di contemporaneità al tuo guardaroba.Progettate per chi abbraccia un atteggiamento street, queste scarpe offrono una calzata regolare con un tocco di ribellione. Caratterizzate dalla iconica punta a conchiglia e dalle strisce dentellate, il loro look distintivo è sinonimo di iconico Originals.Realizzate con una tomaia in pelle pregiata, mostrano i nostri accenti più iconici, contrastati da elementi di branding come la linguetta del tallone con il logo Trefoil e la scritta Superstar.Sia che tu le abbini a un abbigliamento casual o che crei un look d'effetto, queste scarpe sono il tuo punto di riferimento per lo stile e il comfort. Abbraccia l'eredità e lanciati con fiducia nel futuro con adidas Originals.FeaturesVestibilità regolareLacciTomaia in pelleSoletta in tessutoSuola in gommaModello a punta a conchiglia
70,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Prodotti simili

Scarpe adidas Originals Originals Superstar II Sneaker Kids 4067888292503 in taglia 36 EU
74,29 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Adidas Scarpe Superstar II Pelle Bianco Bambini Taglia 31
59,90 €
8 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita