Gomme Invernali Sumitomo 195/55 R16 87H WT200 M+S pneumatici nuovi

SUMITOMO Gomme Sumitomo Wt 200 195 55 R16 87H TL Invernali per Auto

Gomme Invernali Sumitomo 195/55 R16 87H WT200 M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Sumitomo WT 200 195/55R16 87H 3PMSF M+S

3-5 Giorni
79,71 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/55 r16 87H 3PMSF M+S SUMITOMO WT200 Gomma invernale nuova

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,64 €
Spedizione gratuita

SUMITOMO WT200 195/55 R16 WT200 INVERNALI

Spedizione 1 o 2 giorni
88,66 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SUMITOMO 195/55 R16 87H WT200 INVERNALI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

SUMITOMO WT200 195/55 R16 87 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,23 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 195 55 R16 87H SUMITOMO WT200 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,82 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali SUMITOMO WT200 195/55R16 87 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,99 €
Spedizione gratuita

4 PNEUMATICI Sumitomo WT200 195/55 R016 87H M+S Invernali

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sumitomo HTR Z5 235/40R18 95Y MFS XL TL
95,90 €
7 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
SUMITOMO Gomme Sumitomo Bc 100 235 60 R16 100H TL Estivi per Auto
101,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SUMITOMO Gomme Sumitomo Wt 200 215 55 R16 97H TL Invernali per Auto
91,81 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Sumitomo BC 100 165/60R15 77H TL
67,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sumitomo BC 100 215/45R18 93W XL MFS
93,66 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Sumitomo 195/55 R16 87H WT200 M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 195 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4250427419626 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: WT200 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: FA4250427419626 / eBay Product ID (ePID): 2294389108 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 69; 1 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4250427419626 / Quantità: 1 / EAN: 4250427419626 / Marca: Sumitomo / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 87 / Indice di velocità: H: max 210 km/h / Condizione del pneumatico: DA
79,00 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.