SUCCO DI MIRTILLO 200ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,16 €
Spedizione da 5,00 €

forlive Succo di mirtillo bio 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,50 €
Spedizione da 1,90 €

SUCCO DI MIRTILLO BIO 210ML

2-3 giorni
10,13 €
Spedizione da 5,00 €
SUCCO DI MIRTILLO 200ML

Offerta più conveniente

Succo di Mirtillo Puro Descrizione Succo di mirtillo puro al 100% senza acqua e zuccheri aggiunti ottenuto esclusivamente da frutta fresca biologica senza l'utilizzo di semilavorati o succhi concentrati. L’aspetto è quello di una bevanda cremosa dal gusto gradevole, leggermente acidulo tipico del mirtillo. Ingredienti Succo di mirtillo* 100% *da agricoltura biologica. Senza zuccheri aggiunti. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 g Valore Energetico107 Kj / 26 Kcal Grassi di cui acidi grassi saturi0,2 g 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri5,3 g 5,3 g Fibre3,2 g Proteine0,9 g Sale0,002 g Modalità d’uso Essendo molto concentrato può essere diluito in acqua o bevuto puro. Ottimo anche nello yogurt bianco magro o per guarnire il gelato. Formato 200 ml. Cod. SUCMIR200B
7,16 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Esi Aloe Vera Succo Mirtillo Integratore Depurativo 1 L
11,93 €
14 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
PROBIOS Bio Organic - Succo di Mirtillo, 500ml
5,99 €
3 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
MIRTILLO SUCCO 200ML
Spedizione da 5,90 €
ESI aloe vera succo concentrato di mirtillo ad azione depurativa 1000 ml
12,99 €
11 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
PROBIOS Succo Mirtillo 500ml
5,76 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €