Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

SUAVINEX Selection Colour Essence - Succhietto In Silicone 6-18M - Verde

Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,84 €
Spedizione da 11,49 €

Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
8,01 €
Spedizione da 3,99 €

Suavinex Essence SXSEP20081634 ciuccio per bambino Silicone 6-18 m

Disponibilità immediata
8,20 €
Spedizione da 8,00 €

Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,28 €
Spedizione da 3,99 €

Ciuccio in silicone Suavinex con tettarella SX PRO

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,20 €
Spedizione da 7,90 €

Succhietto silicone fisio sxpro 6/18 verde lago - suavinex

1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 4,99 €

Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

Disponibilità immediata
10,54 €
Spedizione da 8,90 €

Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

Disponibilità immediata
14,60 €
Spedizione gratuita

Suavinex Essence SXSEP20081634 ciuccio per bambino Silicone 6-18 m

Disponibilità immediata
15,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Suavinex Ciuccio Silicone 6/18 Mesi, Verde, Tettarella Simmetrica

Offerta più conveniente

TUTTO CIUCCIO IN SILICONE: Succhietto Smoothie Suavinex con tettarella simmetrica SX Pro, per bambini da 6 a 18 mesi RISPETTA LO SVILUPPO ORALE: La tettarella SX Pro Simmetrica è progettata per non invadere il cavo orale e fornire al bambino la stessa sensazione che prova nel suo stato naturale/fisiologico quando non ha il succhietto. La cosa più vicina a non avere un ciuccio CAPEZZOLO PIATTO, SIMMETRICO E REVERSIBILE: Non importa da che parte è posizionato il succhietto perché permette alla bocca di chiudersi quasi completamente, lasciando alla lingua più spazio per riposare SILICONE FINE ULTRA MORBIDO CON FINITURA SABBIATA: Silicone che imita la consistenza e la forma del capezzolo materno per ottenere il massimo comfort e un movimento super flessibile che adatta la tettarella alla cavità palatale MORBIDO E FLESSIBILE PER IL SONNO: Ciuccio morbido e flessibile che non lascia segni sul viso del bambino durante il riposo TRATTAMENTO DI FOTOOSSIDAZIONE: Riduce al minimo l'adesione di pelucchi e particelle di sporco al ciuccio, garantendo una maggiore igiene per il bambino APPROVATO DALLA SOCIETÀ SPAGNOLA DI ODONTOIATRIA PEDIATRICA: La tettina Suavinex SX Pro è riconosciuta e approvata dalla SEOP per il rispetto dello sviluppo orale del bambino
6,84 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Suavinex Suavinex Selection Colour Essence 0M+ - Clip Portaciuccio In Silicone - Verde
10,34 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Selection Colour Essence Portasucchietto In Silicone Nude Suavinex 1 Pezzo
15,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Selection Colour Essence Portasucchietto In Silicone Orange Sunset Suavinex 1 Pe
15,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Selection Colour Essence Portasucchietto In Silicone Mango Suavinex 1 Pezzo
15,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Suavinex Colour Essence Bavaglini in Silicone Svezzamento Verde 2 pezzi
15,70 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €