Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Suavinex Colour Essence SX Pro Physiological 0-6 m ciuccio Jungle Green 1 pz

Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,84 €
Spedizione da 11,49 €

Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
8,00 €
Spedizione da 4,99 €

Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Disponibilità immediata
8,65 €
Spedizione da 10,00 €

Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,20 €
Spedizione da 3,99 €

Ciuccio in silicone Suavinex con tettarella SX PRO

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,20 €
Spedizione da 7,90 €

Succhietto silicone fisio sxpro 0/6 verde lago - suavinex

1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 4,99 €

Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Disponibilità immediata
14,80 €
Spedizione gratuita

Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Disponibilità immediata
16,74 €
Spedizione gratuita

Suavinex Colour Essence SX Pro Physiological Jungle Green 0-6 mesi - Ciuccio

3-5 giorni lavorativi
18,72 €
Spedizione da 5,90 €
Suavinex Ciuccio con tettina simmetrica Silicone 0/6 Mesi Verde Lago

Offerta più conveniente

CIUCCIO TUTTO IN SILICONE: Succhietto Smoothie Suavinex con tettarella simmetrica SX Pro, progettato specificamente per bambini da 0 a 6 mesi RISPETTA LO SVILUPPO ORALE: La tettarella SX Pro Simmetrica è progettata per non invadere il cavo orale e fornire al bambino la stessa sensazione che prova nel suo stato naturale/fisiologico quando non ha il succhietto TETTINA PIATTA SIMMETRICA E REVERSIBILE: Non importa da che parte è posizionato il ciuccio perché permette alla bocca di chiudersi quasi completamente, lasciando alla lingua più spazio per riposare SILICONE ULTRA MORBIDO SATINATO: Silicone che imita la consistenza e la forma del capezzolo materno per ottenere il massimo comfort e un movimento super flessibile che adatta la tettarella alla cavità palatale COMFORT DURANTE IL SONNO: Ciuccio morbido e flessibile che non lascia segni sul viso del bambino durante il riposo notturno DESIGN COLOR ESSENCE: Disponibile in elegante colorazione verde lago che aggiunge un tocco di stile al ciuccio funzionale
6,84 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Suavinex Colour Essence Dummy Clip fermaglio per ciuccio Jungle Green 1 pz
10,34 €
8 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Suavinex Colour Essence Bavaglini in Silicone Svezzamento Verde 2 pezzi
15,70 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Suavinex Colour Essence Bright Mustard - Fermaglio ciuccio
26,62 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
SUAVINEX Selection Colour Essence 4M+ - Set Pappa - Rosa
33,90 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita