Stivali UGG M CLASSIC ULTRA MINI (CASTAGNA) Uomo 43 (10 US)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
110,47 €
Spedizione da 10,39 €

UGG M CLASSIC ULTRA MINI

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,90 €
Spedizione gratuita

Ugg - Stivali in pelle scamosciata - M Classic Ultra Mini Chestnut per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Marrone

in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

UGG CLASSIC ULTRA MINI men Boots brown in taglia:43

EXTRA15 (EXTRA15 (Up to 70% off & Extra 15% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 23.07.2026) / gültig bis 2026-07-23)
2 - 5 giorni
130,04 €
Spedizione gratuita

UGG M CLASSIC ULTRA MINI

Disponibilità immediata
134,80 €
Spedizione gratuita

UGG M CLASSIC ULTRA MINI

Disponibilità immediata
147,62 €
Spedizione da 8,99 €

STIVALE DA UOMO CLASSIC ULTRA MINI CHESTNUT UGG 43

1 Giorno
153,00 €

UGG M CLASSIC ULTRA MINI

Disponibilità immediata
164,99 €
Spedizione gratuita

UGG - M Classic Ultra Mini Marrone - Stivali 43 Marrone

2-3 giorni
169,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Stivali UGG M CLASSIC ULTRA MINI (CASTAGNA) Uomo 43 (10 US)

Offerta più conveniente

Scopri gli stivali casual Classic Ultra Mini: stile versatile, comfort ineguagliabile e materiali responsabili. Facili da indossare, uniscono praticità ed eleganza. stivali casual facili da indossare per uno stile versatile La Classic Ultra Mini modernizza la nostra silhouette iconica con una tomaia bassa, unendo stile e praticità. Pre-trattata, mantiene il suo aspetto grazie alla pelle di pecora UGG e una suola leggera. Realizzata in una fabbrica che sostiene le donne tramite HERproject, questa scarpa utilizza materiali responsabili come la suola SugarSole™ per ridurre l'impatto ambientale offrendo al contempo comfort e durabilità. Vantaggi Design versatile con una tomaia più bassa, facile da indossare e togliere. Realizzazione in pelle di pecora UGG iconica, che offre comfort e durabilità. Suola esterna responsabile SugarSole™ o Treadlite by UGG™, che unisce comfort e rispetto per l'ambiente. Caratteristiche tecniche Tomaia in pelle di pecora doppio faccia 17 mm Fodera i
110,47 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

UGG Stivali Chelsea Neumel Uomo, Rovere Rocky, 41 EU
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
UGG - Neumel - Stivaletti Chelsea neri-Nero 41
147,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
UGG - M Neumel Moc Nubuck Marrone - Stivaletti e tronchetti 41 Marrone
179,95 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Ugg - Stivali in pelle scamosciata - M Neumel Chelsea Black per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Nero
147,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
UGG - M Neumel Nero - Scarpe con lacci 41 Nero
159,95 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita