UGG Stivali CLASSIC ULTRA MINI BOOT nero | 42

Ugg Classic Ultra Mini Nero Uomo 42

UGG Stivali CLASSIC ULTRA MINI BOOT nero | 42

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

UGG Classic Ultra 1137391BLK, Stivali - 42 EU

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione da 14,99 €

UGG Classic Ultra 1137391BLK, Stivali - 42 EU

Disponibilità immediata
134,80 €
Spedizione gratuita

UGG MEN CLASSIC ULTRA MINI men Boots black in taglia:42

EXTRA15 (EXTRA15 (Up to 70% off & Extra 15% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 23.07.2026) / gültig bis 2026-07-23)
2 - 5 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

UGG Classic Ultra 1137391BLK, Stivali - 42 EU

Disponibilità immediata
159,20 €
Spedizione gratuita

UGG - M Classic Ultra Mini Nero - Stivali 42 Nero

2-3 giorni
169,95 €
Spedizione gratuita

Classic Ultra Mini nero 42

2 - 4 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

UGG Classic Ultra 1137391BLK, Stivali - 42 EU

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 8,90 €

UGG Classic Ultra 1137391BLK, Stivali - 42 EU

Disponibilità immediata
174,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
UGG Stivali CLASSIC ULTRA MINI BOOT nero | 42

Offerta più conveniente

Il Classic Ultra Mini è uno dei nostri modelli più amati: una rivisitazione moderna dell'iconico design UGG. Con il suo gambale basso, è particolarmente facile da indossare e sfilare, e allo stesso tempo offre un look casual e versatile. Il caratteristico pellame di montone UGG è stato pretrattato per preservarne più a lungo la morbidezza e l'aspetto curato. Come l'originale, anche l'Ultra Mini convince grazie alla suola ultraleggera e flessibile e al massimo comfort. La suola è realizzata, a seconda del modello, con la collaudata tecnologia Treadlite by UGG™ oppure con una suola in EVA sostenibile a base di canna da zucchero. Quest'ultima sostituisce l'etilene a base di petrolio con la materia prima rinnovabile canna da zucchero, un passo avanti verso una maggiore consapevolezza ambientale senza compromettere il comfort. Trattamento post-applicazione Trattamento idrorepellente a zone Tomaia in montone Twinface da 17 mm Controtallone e tirante in pelle scamosciata Soletta interna da 17
117,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Stivali UGG CLASSIC ULTRA MINI PLATFORM (SAND) donna 41
116,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Stivali UGG W CLASSIC ULTRA MINI PLAINS (FELICITY LEOPARD JASMINE) Donna 37
107,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Stivali UGG® Classic Ultra Mini per donna
128,00 €
11 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
UGG Classic Ultra Mini, Stivali da Neve Uomo, Marrone Rossiccio, 44 EU
114,79 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita