Stivali Offroad Alpinestars Tech T Marrone oleato45,5 Marrone oleato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
330,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T Oiled, stivali 11 male Marrone

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
350,18 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech T Marrone Oiled 11 (EU 45.5)

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
350,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T Off-road Boots Marrone EU 45 1/2

1 giorno(i) lavorativi
350,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto in pelle oliata Alpinestars Tech Trial 45,5

7 Giorni lavorativi
427,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali Offroad Alpinestars Tech T Marrone oleato43 Marrone oleato
330,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3 Enduro Off-road Boots Nero EU 42
256,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 45 1/2
246,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 47
246,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 49 1/2
246,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Offroad Alpinestars Tech T Marrone oleato45,5 Marrone oleato

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars Tech T sono stati sviluppati attraverso molti test su diversi tipi di terreno. Il risultato è uno stivale pratico conincredibili caratteristiche di sicurezza!Realizzati in pelle per la miglior durata e resistenza all'abrasione. Sono presenti zone elasticizzate sul fronte e sul retro dello stivale, che garantiscono una buona mobilità e contribuiscono a un miglior controllo e supporto. Il tessuto in rete 3D con gomma offre una fantastica ventilazione interna e grande comfort. Le ghette incorporate proteggono da acqua e terriccio, mentre la schiuma attorno al piede assorbe gli urti e dona comodità. La punta e il tallone sono dotati di protezioni in metallo. Tre pratici cinturini regolabili in materiale resistente. L'esclusiva suola in gomma è appositamente sviluppata per terreni variati e offre un'ottima presa su superfici scivolose. Quando la suola esterna è usurata può essere sostituita.Caratteristiche:- realizzati in pelle- zone elastiche in posizioni strategiche- ghett
330,99 €
3-7 giorni
24mx.it