SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 40

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 Nero Cenere Taglia:40

SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
407,20 €
Spedizione gratuita

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 Nero/Grigio Cenere40 Nero,Grigio Cenere

3-7 giorni
409,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 Nero Cenere Taglia:40

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
411,75 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Crossfire 3 Stivali Motocross, nero/grigio, Taglia 40

8 - 12 giorni
423,96 €
Spedizione da 7,99 €
SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 40

Offerta più conveniente

La generazione successiva Sidi *Crossfire* è pronta a far furore offroad. E per di più i *Crossfire 3* convincono pienamente. A prima vista, grazie al design elettrizzante, alla robusta pelle pieno fiore e alle fibre sintetiche Lorica di alta qualità, al sistema a quattro fibbie e agli snodi sull’articolazione della caviglia e nel gambale degli stivali. All’interno il pile Cambrelle, il mesh Air-Teflon e una soletta di forma anatomica sapranno viziare il tuo piede. Vestibilità perfetta, massimo comfort e protezione ottimale sono al centro anche nei Sidi *Crossfire 3*. Materiale: Materiale superiore in robusta pelle pieno fiore e Lorica (fibre sintetiche di alta qualità) Foderati in Cambrelle (pile in fibra di nylon; resistentissimo alle abrasioni e stabile nella forma pur essendo morbidissimo) e mesh Air Teflon per assorbire in modo ottimale il sudore e l’acqua Suola in gomma Comfort/dotazione: Placca tibiale removibile Fibbie regolabili/intercambiabili Tallone di forma anatomica Snodo
407,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali moto Sidi ST
195,97 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €