Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero 49

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero Nero Taglia:49

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero 49

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
216,30 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero Nero Taglia:49

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,75 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Performer, stivali Gore-Tex 49 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
241,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali da moto SIDI Performer GORE Nero 49

5 Giorni lavorativi
308,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali Moto Racing XPD Xp3-S Nero Rosso 40
139,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini FLY Racing NEW Maverik Youth Nero e Bianco 37
144,20 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 47 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing Maverik Stivali motocross, nero-bianco, taglia 50 per maschi
159,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Fly Racing FR5 Stivali motocross, nero-bianco, taglia 42 per maschi
239,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero 49

Offerta più conveniente

Pronto a tutto. La versione Gore è progettata per la pioggia e il fango. Sportivo, elegante ed essenziale. Dotato della giusta tecnologia e protezione per una giornata in sella, il Performer Gore offre un'articolazione anteriore morbida che favorisce i movimenti di salita e discesa. La zona del tallone liscia, invece, migliora l'aderenza con la moto. Comodo, traspirante e protettivo Caratteristiche Frontale sagomato e fisso con micro prese d'aria Morbido snodo anteriore Paramalleolo sagomato interno ed esterno Prese d'aria in morbido poliuretano sul retro protette da una rete Tallone in PU sagomato e liscio per avere una maggior aderenza con la moto Toppa cambio Inserto elastico sidi per favorire la chiusura della zip, soprattutto nella zona del malleolo, ha aggiunto un inserto elastico che allargandosi permette un maggior movimento e ne facilita l'operazione. Saponetta sostituibile la saponetta di scivolamento è sostituibile e disponibile interamente in nylon oppure con inserti in cer
216,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it