Stivali Moto Sidi Adventure 2 Gore Mid Military Militare45 Militare

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

SIDI STIVALI uomo verde, taglia 45

2-4 giorni
238,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, Verde, Taglia 45

8 - 12 giorni
247,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:45

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
261,75 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Adventure 2 Gore-tex® Mid Motorcycle Boots Verde EU 45 Uomo

8-10 giorni lavorativi
268,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali moto SiDi Adventure Gore-Tex 2 Mid kaki 45

10 Giorni lavorativi
308,50 €
Spedizione gratuita
Stivali Moto Sidi Adventure 2 Gore Mid Military Militare45 Militare

Offerta più conveniente

Una versione più corta e pratica degli Adventure 2 Gore. Mentre la suola in gomma antiscivolo garantisce un'aderenza ottimale e un controllo totale in tutte le situazioni e su tutti i terreni, il sistema di fibbie microregolabili assicura un comfort totale. Versatile e instancabile, lo speciale tessuto Gore è un plus per una migliore esperienza possibile, anche in condizioni di pioggia e fango.MICROFIBRA RESISTENTE AI GRAFFIPerfetti per ogni avventuraGORE-TEX™ PER LA MASSIMA TRASPIRABILITÀImpermeabilità e traspirabilitàPROTEZIONI INTEGRATESicurezza dove è necessarioFIBBIE RESISTENTI AGLI URTIAdattabili e regolabiliRESISTENTE SISTEMA ANTI-IPERESTENSIONEPreviene movimenti pericolosiSTRUTTURA DELLA CAVIGLIA LIBERA DI MUOVERSILa libertà di muoversi in sicurezzaSTRUTTURA IN COMPOSTO DI GOMMANessun scivolamento e comfort a lungo raggioSUOLA DI GOMMAOffre aderenza e stabilità senza pariPARTI DI PROTEZIONE SOSTITUIBILICostruiti per durare, sono Sidi
237,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali moto Sidi ST
185,68 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €