Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Marrone EU 49

Stivali Moto Forma Adventure Air Dry Brown Taglia:49

Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Marrone EU 49

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
261,49 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali Moto Forma Adventure Air Dry Brown Taglia:49

Prezzo totale più basso
spedizione in 5/15 giorni lavorativi
263,96 €
Spedizione da 0,00 €

Forma Adventure Air Dry Stivali da motocicletta, marrone, Taglia 49

3 - 5 giorni
263,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Forma Adventure Air Dry Brown

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
271,00 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Forma Adventure Air Dry marroni 49

5 Giorni lavorativi
329,90 €
Spedizione gratuita
Forma Adventure Air Dry Motorcycle Boots Marrone EU 49

Offerta più conveniente

ADVENTURE AIR Dry. Uno stivale progettato per chi vive ogni viaggio al massimo, dove design all´avanguardia e prestazioni senza compromessi si uniscono per offrire protezione, comfort e libertà di movimento.Realizzato con materiali tecnici e innovativi, ADVENTURE AIR Dry incarna leggerezza, durata e traspirabilità anche nelle condizioni più estreme. La suola in gomma Vibram® con tecnologia Traction Lug e l´intersuola in EVA ultraleggera assicurano grip e comfort ottimali anche sui sentieri più impegnativi. Il mix tra pelle pieno fiore trattata a olio e tessuto tecnico Putek® garantisce la massima resistenza all´abrasione e traspirabilità.La sicurezza rimane al centro di tutto ciò che facciamo: - Protezione caviglia D3O® AEROMAX - Innovativa placca tibiale da inserire all´interno dei pantaloni tecnici per una protezione superiore - Chiusura regolabile in velcro e fibbie ergonomiche per una vestibilità perfetta su ogni misura di polpaccio - Morbido collarino e protezione cambio in PU per
261,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Forma Boots Stivali moto Terra Evo Dry impermeabile Marrone Taglia 39 Uomo
188,00 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Forma Terra Evo WP marrone 48
188,00 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Forma Legacy Motorcycle Boots Nero EU 43 Uomo
174,77 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali da moto Forma Latino WP 36
103,20 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Forma Boots Stivali da moto ADV Kite Dry nero-marrone-grigio Taglia 38
174,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €