Stivali da moto Forma Latino WP 36

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
141,90 €
Spedizione gratuita

Forma Latino Touring Boots Nero EU 36 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali In Pelle Forma Touring Impermeabile Latino Nero Taglia:36

Unknown
159,95 €
Spedizione da 10,00 €

Stivali In Pelle Forma Touring Impermeabile Latino Nero

Spedizione entro 33 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione da 10,00 €

Forma Latino Dry, stivali corti impermeabili unisex 36 EU female Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
165,49 €
Spedizione da 10,40 €

Forma Latino Dry Stivali da moto impermeabili asciutti, nero, taglia 36 per maschi

1 - 2 giorni
165,75 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Scarpe moto Acerbis Key grigio 43
54,90 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit G-Force 2 Neon Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 46 per maschi
134,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali da moto Forma Latino WP 36

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto Forma Latino WP sono un'ottima scelta per le vostre avventure in sella!Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 100% pelle pieno fiore per una maggiore durata. Membrana Drytex impermeabile e traspirante. Fodera interna in morbido polimero con schiuma a memoria di forma per un maggiore comfort. Fodera antibatterica intercambiabile con A.P.S. (Air Pump System). Protezione della caviglia in TPU per una maggiore protezione. Suola in gomma rinforzata con intersuola in TPU Dual Flex per assorbire gli urti e gli impatti. La suola è antiscivolo e resistente agli oli. Gli stivali si chiudono con una cerniera laterale e un velcro con polsino. Gli stivali da moto sono certificati e soddisfano gli standard di sicurezza. Protezione della caviglia in plastica TPU La protezione della caviglia in plastica TPU degli stivali da moto fornisce una solida protezione contro gli impatti e i danni meccanici durante la guida. Questo materiale, inoltre, è leggero e resi
141,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it