Stivali Moto Alpinestars Supertech R Vented Nero/Bianco44 Nero,Bianco

Alpinestars Supertech R Vented Racing Boots Nero EU 44 Uomo

offerte usate a partire da

Stivali Moto Alpinestars Supertech R Vented Nero/Bianco44 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
521,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Supertech R Vented Black and White 44

7 Giorni lavorativi
647,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racing Supertech R Vented Boots 2021, 44 EU, nero/bianco, 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
942,08 €
Spedizione da 38,21 €

Alpinestars Racing Supertech R Vented Boots 2021, 44 EU, nero/bianco, 44 EU

Disponibilità immediata
968,79 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Element in carbonio fluo rosso-bianco S
1.199,00 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, 2XL (63/64)
950,10 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Casco, nero-bianco-rosso, taglia XS per maschi
1.199,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Alpinestars Supertech R Honda nero-rosso fluo-blu-bianco 46
649,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars Supertech R Vented Nero/Bianco44 Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Quasi ogni componente del Supertech R Vented Boot, lo stivale racing definitivo di Alpinestars indossato da numerosi campioni di ieri e di oggi, ha subito un rigoroso programma di aggiornamenti per affinare ulteriormente le sue caratteristiche prestazionali. Dotato di ampie perforazioni su tutta la superficie per il massimo flusso d'aria, le innovazioni sviluppate grazie ai feedback derivati dal coinvolgimento di Alpinestars nelle competizioni di alto livello includono una nuova area di flessione anteriore ridisegnata, un soffietto posteriore ridisegnato, una ghetta superiore ridisegnata, un nuovo rinforzo cambio e una piastra tibiale, un nuovo slider tibiale e una nuova scarpetta interna, elementi che elevano comfort, protezione e prestazioni di questo stivale a un nuovo livello di eccellenza leader di categoria.Suola realizzata con una mescola di gomma leggera per un'ottima aderenza alle pedane.Scarpetta interna biomeccanica separata, aggiornata internamente e realizzata in materiale
521,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it