Stivali moto Alpinestars Supertech R (ultima versione)

offerte usate a partire da

Stivali moto Alpinestars Supertech R (ultima versione)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
426,79 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars Supertech R Stivali moto, nero, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
492,96 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS 2220021-10-43 Stivali racing nero bianco

Disponibilità immediata
503,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech R, stivali 43 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
520,80 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars stivale pista uomo Supertech R - Nero 43

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
521,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Supertech R Nero 43

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
521,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali Supertech R Nero Nero 43

1-3 giorni lavorativi
521,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 2220021-10-43 Stivali racing nero bianco

Disponibilità immediata
521,96 €
Spedizione da 17,00 €

ALPINESTARS 2220021-10-43 Stivali racing nero bianco

Disponibilità immediata
521,96 €
Spedizione da 30,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,71 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali moto Alpinestars Supertech R (ultima versione)

Offerta più conveniente

Larghezza polpaccio: Standard / Paese di origine: Vietnam / Stile: Stivali da corsa / Fissaggio: Zip / Taglia scarpa UE: Multiplo / Caratteristiche: Taglio alto / Taglia scarpa UK: Multiplo / Livello CE: CE - EN13634:2017 / Design: Supertech R / Armatura: Caviglia, stinco, punta, tacco / Modello: Supertech R / Numero parte produttore: MD_2220 / Reparto: Uomo / Numero parte: Supertech R / Taglia scarpa USA: Multiplo / Sesso: Unisex adulto / Colore: Nero / Dimensioni: EU 43 (UK 9) / Taglia scarpa AU: Multiplo / Tipo: Stivali / Stagione: Tutte le stagioni / Prestazioni/attività: Moto, fuoristrada / Materiale: Microfibra / Numero di riferimento OE/OEM: MD_2220 / Sicurezza dello stivale: Certificato CE / Quantità unità: 1 / Etichette e certificazioni: Certificato CE / Logo visibile: Alpinestars / Larghezza scarpa: Standard / Tipo di unità: Coppia
426,79 €
ebay.it