Timberland 6´´ Premium Wp Boots Nero EU 39 1/2 Donna

Stivali da trekking da donna Timberland 6In Premium Boot W nubuck nero (39.5 EU)

offerte usate a partire da

Timberland 6´´ Premium Wp Boots Nero EU 39 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 4,99 €

STIVALI TIMBERLAND PREMIUM 6-INCH WATERPROOF TG 39.5 COD TB08658A001 - 9W [US...

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Premium 6-Inch Waterproof Codice TB08658A001 - 9W

133,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Premium 6-Inch Waterproof TB08658A001 Nero

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,30 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Premium 6-Inch Waterproof Taglia 39.5 Cod TB08658A001 Nero

135,30 €
Spedizione gratuita

5 varianti a partire da 156,09 €

Timberland 6´´ Premium Wp Boots Nero EU 39 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Ispirato all´originale stivale impermeabile, questo modello per tutte le stagioni offre prestazioni ineguagliabili e un inconfondibile stile da scarponcino da lavoro.Altri dettagli essenziali includono 200 grammi di calda imbottitura PrimaLoft® senza piume d´oca, bordo imbottito per una comoda vestibilità sulla caviglia, suola preformata in gomma per un´aderenza superiore e materiali che rispettano il pianeta.Caratteristiche:Pregiato nabuk Better Leather proveniente da una conceria classificata Silver per le sue pratiche di gestione responsabile di acqua, energia e rifiuti.Modello stringato per una calzata sicura.Bordo imbottito in pelle per una comoda vestibilità sulla caviglia.200 grammi di imbottitura PrimaLoft® realizzata in 55% materiali post-consumo.Soletta Anti-Fatigue rimovibile.Rinforzo in acciaio per offrire supporto all´arco plantare.Struttura impermeabile con cuciture termosaldate.Tacco in pelle.Suola preformata in gomma.Altezza del gambale:13,3 cm/5.25´´.Altezza del tacco:
117,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)