Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 43 Uomo

Stivale SMX-6 V3 Bianco Nero ALPINESTARS - SE: 43

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 43 Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Bianco 43

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, Bianco/nero, Taglia 43

8 - 12 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars stivale pista uomo Smx-6 V3 - 12 Black White 43

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Nero/Bianco43 Nero,Bianco

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero/bianco, 43

Disponibilità immediata
290,00 €
Spedizione da 3,00 €

Stivali Moto da Uomo Alpinestars SMX-6 V3 Black/White 222302512

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
294,96 €
Spedizione gratuita

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 nero-bianco 43

5 Giorni lavorativi
334,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero/bianco, 43

Disponibilità immediata
350,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe SMX-6 V3.Dotate di una serie di innovative caratteristiche di sicurezza e protezione, le SMX-6 V3 sono le scarpe da pista e da strada più versatili, e incorporano tecnologie e materiali derivati dalle corse per offrire ai piloti un vantaggio cruciale in termini di prestazioni in pista e su strada.Tomaia in microfibra avanzata per una protezione leggera e ad alte prestazioni contro l´abrasione e livelli di flessibilità eccezionali.Le zone di flessione anteriore e posteriore sono realizzate in tessuto sovrainiettato con un morbido poliuretano termoplastico (TPU) per una maggiore resistenza all´abrasione da impatto, promuovendo al contempo un movimento naturale in avanti e indietro.L´esclusivo sistema di protezione della caviglia Alpinestars offre un supporto e una protezione biomeccanica tra il polpaccio laterale superiore, la tibia e la caviglia, per una migliore articolazione della caviglia, limitando al contempo l´ipertorsione, l´iperestensione e l´iperflessione, oltre a fornir
249,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 44 Uomo
248,96 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo Smx-6 V3 - 12 Black White 41
269,96 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 46 Uomo
269,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 46 Uomo
248,96 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stivali da moto SMX-6 V3 Nero/Argento/Rosso Taglia 43 Uomo
248,96 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita