alpinestars SMX-6 V3 uomo nero, taglia 43

Alpinestars Stivali da moto SMX-6 V3 Nero/Argento/Rosso Taglia 43 Uomo

alpinestars SMX-6 V3 uomo nero, taglia 43

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
248,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Silver / Rosso 43

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero/argento/rosso, Taglia 43

3 - 5 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars stivale pista uomo Smx-6 V3 - 199 Black Silver Red 43

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Nero/Argento/Rosso43 Nero,Argento,Rosso

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita
alpinestars SMX-6 V3 uomo nero, taglia 43

Offerta più conveniente

Alpinestars ha lanciato la terza versione dello stivale sportivo da uomo *SMX-6*. Potrebbero diventare gli stivali preferiti per la prossima corsa sul vostro circuito preferito. Microfibra resistente, comfort particolarmente elevato e un concetto di protezione completo in combinazione con un'ergonomia e una vestibilità eccellenti rendono gli Alpinestars *SMX-6 V3* assolutamente adatti allo sport e all'uso quotidiano. Materiale: Tomaia in microfibra altamente sviluppata che offre durata, elevata resistenza all'abrasione e flessibilità. Suola in gomma grippante realizzata con una mescola di gomma leggera. Fodera interna in tessuto Comfort/Caratteristiche: Struttura della tomaia in microfibra altamente sviluppata per una protezione leggera e performante contro l'abrasione e un eccellente livello di flessibilità nuove zone di flessione nella parte anteriore e posteriore, costituite da tessuto sovrainiettato su mesh 3D e morbido TPU il sistema di protezione della caviglia, migliorato ed esc
248,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
156,95 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes V2, stivali Drystar 44 EU male Nero
213,09 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €