STIHL Set di protezione per viso e orecchie Stihl ADVANCE GPA 28

STIHL protezione viso protezione udito combinazione G500 00008840231...

STIHL Set di protezione per viso e orecchie Stihl ADVANCE GPA 28

Prezzo più basso
5-10 giorni lavorativi
74,26 €
Spedizione da 14,90 €

Stihl Protezione viso / udito Advance GPA 28

Disponibilità immediata
81,59 €
Spedizione da 8,99 €

Stihl Protezione viso / udito Advance GPA 28

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,14 €
Spedizione gratuita

Stihl Protezione viso / udito Advance GPA 28

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 6,60 €
STIHL Set di protezione per viso e orecchie Stihl ADVANCE GPA 28

Offerta più conveniente

* per utenti privati e professionisti esigenti * Set professionale di protezione acustica e protezione per il viso in rete di nylon * cinghie di trasporto multi-regolabili * Massimo comfort e distribuzione ottimale del peso grazie al sistema di tenuta completo * con rete in nylon (poliammide PA) * visiera allargata per una visibilità ottimale * portatile con e senza capsule a seconda dell'applicazione * Protezione frontale con fessure di ventilazione * conforme alle norme EN 352 e EN 1731 * Valore di attenuazione - SNR 28 (H: 32, M: 26, L: 16 / HML: valore di rumore ad alta, media e bassa frequenza); fino a 108 dB (A) * con il sigillo "KWF-Profi" - L'Ente tedesco per i lavori forestali e la tecnologia forestale conferisce il sigillo di qualità "KWF-Profi" alle attrezzature forestali che soddisfano gli elevati standard del lavoro forestale professionale in termini di economicità, sicurezza sul lavoro, ergonomia e compatibilità ambientale. * Taglia: taglia unica *
74,26 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Prodotti simili

STIHL Protezione Viso Protezione Udito Griglia Nylon Combinazione DYNAMIC...
47,88 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
STIHL Protezione viso/udito Stihl ADVANCE GPC 28
59,88 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
STIHL Protezione viso/udito Stihl FUNZIONE GPA 24
29,88 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
STIHL DYNAMIC GPC Protezione Udito e Visiera 00008840253
61,32 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita