Stentor SR-1400-F-1/4 - Set per violino con custodia e arco

Stentor SR1400 Violinset 1/4

Risparmia sull'usato -22 %
offerte usate a partire da 155,00 €

Stentor SR-1400-F-1/4 - Set per violino con custodia e arco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
198,20 €
Spedizione gratuita

Stentor SR-1400-F-1/4 - Set per violino con custodia e arco

Disponibilità immediata
209,19 €
Spedizione gratuita

Stentor SR-1400-F-1/4 - Set per violino con custodia e arco

Disponibilità immediata
229,99 €
Spedizione gratuita

Stentor Student I - Violino di qualità 1/4 con archetto in legno, custodia rigida, cinghie per il trasporto e accessori (1400F - 1/4)

Generalmente spedito entro 6 settimane
312,98 €
Spedizione da 14,77 €
Stentor SR-1400-F-1/4 - Set per violino con custodia e arco

Offerta più conveniente

Stentor I, set violino da 1/4. Strumenti ideali per studenti fino al livello medio. In legno massello intagliato a mano con chiavi e tastiera in palissandro di buona qualità. - Lo strumento presenta una tavola armonica in legno massello di abete intagliata, retro e lati in legno massello di acero. Lavorazione e finitura individuali realizzate a mano. Filettatura tradizionale intarsiata. S Tastiera in palissandro annerito. Chiavi in palissandro scuro di pregio. Ponticello di buona qualità. Archetto in legno con testa in ebano e crini di cavallo.
198,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Stentor SR1400 Violinset 4/4
169,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor SR1400 Violinset 1/8
159,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Stentor SR1400 Violinset 1/10
161,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita