Steiner Observer 10x42 2314

Steiner Binocolo Observer 10x42

4,7 (53)

Steiner Observer 10x42 2314

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
298,50 €
Spedizione gratuita

STEINER Binocolo da caccia Observer 10x42 - Ottica di qualità tedesca, immagini luminose e dettagliate, alto ingrandimento, design leggero del bordo del tetto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
304,53 €
Spedizione gratuita

Steiner Binocolo Observer 10x42

disponibile normalmente in 24 ore
341,00 €
Spedizione da 7,90 €

STEINER Binocolo da caccia Observer 10x42 - Ottica di qualità tedesca, immagini luminose e dettagliate, alto ingrandimento, design leggero del bordo del tetto

342,10 €
Spedizione gratuita

STEINER Binocolo da caccia Observer 10x42 - Ottica di qualità tedesca, immagini luminose e dettagliate, alto ingrandimento, design leggero del bordo del tetto

Disponibilità immediata
346,09 €
Spedizione gratuita

Binocolo STEINER Observer 10x42 - Nouvo

3 giorni lavorativi
453,67 €
Spedizione gratuita
Steiner Observer 10x42 2314

Offerta più conveniente

Il binocolo Steiner Observer 10x42 è progettato per un uso versatile in ogni situazione e condizione. Il design leggero offre un'ergonomia confortevole per osservazioni prolungate, immagini chiare, risoluzione nitida e un ampio campo visivo. Perfetto per osservazioni dettagliate a breve distanza. Dotato di una rotella di messa a fuoco centrale Fast-Close-Focus. Alta resistenza grazie alla robusta custodia in Macrolon. Il rivestimento antiscivolo NBR-Longlife resiste a oli, acidi e condizioni atmosferiche. Il design ergonomico con comandi gommati assicura un'osservazione confortevole con un'efficace riduzione del rumore. Offre un ingrandimento di 10 volte con un diametro della lente di 42 mm.
298,50 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
knifestock.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Steiner Binocolo Observer 8x56
539,00 €
Vai al negozio
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €
STEINER - Binocolo Observer 8x56 - SPEDIZIONE GRATUITA
540,10 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Binocolo Steiner Observer 8x42 Ottica Binocolo Leggero Impermeabile l Nuovo
346,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Steiner Binocolo Observer 8x42
323,00 €
6 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

53 Valutazioni
5 stelle
42
4 stelle
9
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
1
Otto.de Kunde

Mi piace l'aspetto e la gestione complessiva, soprattutto l'estetica: le immagini e il contrasto sono davvero al top. Per questo prezzo, circa 300 €, si è più che soddisfatti.

via trustami

Amazon.de Kunde

Binocolo molto bello da portare in giro, sta bene in mano e offre un'immagine molto nitida e ricca di contrasto. L'ingrandimento è più che sufficiente per l'uso normale.

via trustami

Amazon.de Kunde

Se sei abituato ai binocoli dell'esercito/della marina, questo sembra un binocolo da bambino. Ma l'ottica è buona.

via trustami

Amazon.de Kunde

Uso questo obiettivo da 2 mesi e ne sono molto soddisfatto, ha un'immagine luminosa e ad alto contrasto e non è così pesante, esattamente l'obiettivo che volevo.

via trustami