STEINER Binocolo da caccia Observer 8x56 - Ottica di qualità tedesca, riempimento di azoto, design del bordo del tetto leggero, immagini brillanti anche in condizioni di scarsa illuminazione

STEINER - Binocolo Observer 8x56 - SPEDIZIONE GRATUITA

STEINER Binocolo da caccia Observer 8x56 - Ottica di qualità tedesca, riempimento di azoto, design del bordo del tetto leggero, immagini brillanti anche in condizioni di scarsa illuminazione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
540,10 €
Spedizione gratuita

STEINER Binocolo da caccia Observer 8x56 - Ottica di qualità tedesca, riempimento di azoto, design del bordo del tetto leggero, immagini brillanti anche in condizioni di scarsa illuminazione

Prezzo totale più basso
540,10 €
Spedizione gratuita

Steiner Observer 8x56 binocolo nero - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
3 giorni lavorativi
614,38 €
Spedizione gratuita
STEINER Binocolo da caccia Observer 8x56 - Ottica di qualità tedesca, riempimento di azoto, design del bordo del tetto leggero, immagini brillanti anche in condizioni di scarsa illuminazione

Offerta più conveniente

PRESTAZIONI OTTICHE ELEVATE - Grazie al suo obiettivo luminoso e all'ottica ad alto contrasto, l'Observer 8x56 offre immagini luminose e brillanti anche al crepuscolo o di notte MESSA A FUOCO FACILE - Il Fast-Close-Focus consente una messa a fuoco minima e continua sulla ruota centrale per una nitidezza rapida e assoluta dal primo piano all'infinito COMFORT DI OSSERVAZIONE - Il binocolo da caccia nel design del bordo del tetto è dotato di armatura in gomma NBR antiscivolo a lunga durata e oculari rotanti cilindrici QUALITÀ ECCELLENTE - Alloggiamento resistente, funzionalità nell'intervallo di temperatura da -15 °C a +55 °C, impermeabile, antiappannamento grazie al riempimento di azoto, 10 anni di garanzia ACCESSORI COMPLETI - borsa, cinturino in neoprene, parapioggia, copriobiettivo
540,10 €
Amazon.it

Prodotti simili

Steiner Binocolo Observer 8x56
539,00 €
Vai al negozio
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €
Binocolo Steiner Observer 8x42 Ottica Binocolo Leggero Impermeabile l Nuovo
346,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Steiner Binocolo Observer 8x42
323,00 €
6 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €
Steiner Binocolo Observer 10x42
298,50 €
6 prezzi
knifestock.it
Spedizione gratuita