Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

offerte usate a partire da

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
144,49 €
Spedizione da 18,95 €

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

STEINEL HM 2320 E PISTOLA ARIA CALDA MOD. 89665 EAN 4007841089665

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,77 €
Spedizione gratuita

Steinel HM 2320 E pistola aria calda Soffiatore aria calda

155,99 €
Spedizione da 6,90 €

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,94 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Disponibilità immediata
163,44 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Disponibilità immediata
164,50 €
Spedizione da 9,99 €

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Disponibilità immediata
170,28 €
Spedizione da 7,54 €

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Disponibilità immediata
183,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Steinel Pistola termica HM 2320 E, modalità ECO, pistola ad aria calda da 2300 W, temperatura 80°-650°C, display LCD, riscaldamento in ceramica

Offerta più conveniente

POTENZA E ACCURATEZZA - Con 2300 watt e un controllo continuo della temperatura da 80°C a 650°C, oltre alla regolazione del flusso d'aria a 3 stadi, la pistola ad aria calda digitale è perfetta per applicazioni professionali come la termoretrazione, la dissaldatura e lo stampaggio di plastica. MODALITÀ ECO A RISPARMIO ENERGETICO - Grazie alla funzione timer della pistola ad aria calda professionale, l'apparecchio passa automaticamente alla modalità eco una volta trascorso il tempo impostato, riducendo il consumo energetico per una maggiore durata ed efficienza sul posto di lavoro. DISPLAY LCD MODERNO - Il display LCD di facile lettura indica con precisione la temperatura corrente e il volume d'aria della pistola termica digitale, oltre a tre programmi di memoria per un avvio rapido in caso di applicazioni ripetute, mentre la visualizzazione del calore residuo previene le bruciature. SICUREZZA E COMFORT - La pistola ad aria calda HM 2320 E offre la massima sicurezza per l'utensile e per l'utente, grazie alla protezione di riavvio, al fusibile termico e al cut-out della protezione termica, la funzione Loc impedisce regolazioni involontarie e il baricentro ottimizzato combinato con l'impugnatura ergonomica assicurano un lavoro confortevole. IMPIEGHI VERSATILI - La pistola ad aria calda a controllo elettronico è compatibile con tutti gli ugelli a innesto, è dotata di un cavo di alimentazione di 3 m per la massima flessibilità ed è quindi ideale per riparare cavi, saldare, saldare plastiche, rimuovere vernici e pitture, applicare pellicole alle auto e molto altro ancora.
144,49 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it