Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

STEINEL HL 1920E - Pistola termica, HL 1920E, 2000 W, 80-600 °C, a regolazione cont

offerte usate a partire da

Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 settimane
102,55 €
Spedizione da 24,80 €

Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 10-11 giorni
107,90 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione gratuita

Pistola termica ad aria calda Steinel HL 1920 E sverniciatore termosoffiatore

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,90 €
Spedizione da 8,90 €

Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

Disponibilità immediata
131,03 €
Spedizione da 13,00 €

Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

Disponibilità immediata
141,27 €
Spedizione da 7,00 €

Riscaldatore 3 velocità 2000W 230/240V 50Hz HL1920 E 352103

Spedizione entro 12 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
214,38 €
Spedizione da 13,00 €

Prodotti simili

STEINEL HL SCAN - Scanner d'aria calda, HL scan, 0-300 °, per le vescelle di aria
73,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Soffiatore elettrico ad aria calda HL 1920 E 2kW spina: EU 230-240VAC STEINEL
130,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,50 €
STEINEL 074616 UGELLO SALDANTE CON RIFLETTORE ADATTO PER MARCA DI UGELLI AD ARIA
10,68 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
STEINEL 070717 - Ugello riduttore, per pistola ad aria calda, Ø 14 mm
9,43 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Steinel 053963 HL 1820 S - HG 2320 E Protezione per soffiatore aria calda
23,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Steinel Pistola ad aria calda HL 1920 E, 2000 W - Termosoffiatore ad aria calda, temperatura regolabile da 80°a 600° C, aria emessa regolabile su 3 livelli

Offerta più conveniente

Il termo soffiatore d'aria calda è perfettamente bilanciato in mano grazie al baricentro ottimizzato - Il sistema di controllo elettronico protegge l'unità d'aria dall'accumulo di calore Grazie all'elevata qualità di lavorazione, la vita utile dell'apparecchio è del 20% superiore rispetto al modello precedente - Portata d'aria impostabile su 3 livelli Con ben 2000 Watt di potenza questo convogliatore d'aria calda genera una temperatura regolabile in continuo da 80° C a 600° C a seconda delle necessità Soffiatore d'aria calda ideale per la saldatura di plastica, restringimento di cavi, modellaggio, saldatura, asciugatura, scongelamento, sverniciatura, bricolage e molto altro ancora Il filtro per polveri sottili e la funzione di scansione HL Scan per il rilevamento della temperatura sul materiale di lavorazione sono disponibili come accessori
102,55 €
Generalmente spedito entro 3-4 settimane
amazon-marketplace.it