Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

offerte usate a partire da

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
77,99 €
Spedizione da 9,99 €

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,68 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Disponibilità immediata
86,06 €
Spedizione da 7,95 €

Steinel HM 1920 E pistola aria calda Soffiatore aria calda

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,99 €
Spedizione da 6,90 €

STEINEL HM 1920 E PISTOLA TERMICA CONVOGLIATORE ARIA CALDA 2000W TERMOSOFFIATORE

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Disponibilità immediata
95,38 €
Spedizione da 9,99 €

STEINEL HM 1920 E PISTOLA ARIA CALDA MOD. 89764 EAN 4007841089764

96,26 €
Spedizione gratuita

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Disponibilità immediata
106,14 €
Spedizione da 12,98 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Steinel Pistola termica HM 1920 E, 2000 W, 80-600°C, pistola ad aria calda con riscaldamento in ceramica, per termoretrazione, filmatura e saldatura di materie plastiche

Offerta più conveniente

POTENZA - La pistola ad aria calda HM 1920 E di Steinel offre un'elevata potenza di 2000 W, ideale per attività impegnative come la sverniciatura e la verniciatura, la termoretrazione di cavi o la saldatura di plastica PRECISO - Grazie al controllo continuo della temperatura da 80°C a 600°C e alla ventola a 3 velocità (150-500 l/min), è possibile adattare il calore e il flusso d'aria esattamente alle proprie esigenze, sia per il fai da te che per i progetti professionali. APPLICAZIONI VARIE - La pistola ad aria calda a controllo elettronico è ideale per la piegatura di tubi, la saldatura di materiali plastici, la rimozione di adesivi e vernici, la termoretrazione di tubi termorestringenti, il car wrapping e molte altre applicazioni. COMODO DA LAVORARE - Grazie al suo design ergonomico, l'utensile ad aria calda con cavo di alimentazione da 2,2 m sta comodamente in mano, consentendo di lavorare per lunghi periodi senza affaticarsi; inoltre, la superficie di applicazione permette di lavorare a mani libere. QUALITÀ DUREVOLE - Grazie al controllo elettronico che protegge efficacemente l'apparecchio ad aria calda dall'accumulo di calore, alla struttura robusta e al riscaldamento in ceramica di alta qualità, l'apparecchio offre una lunga durata e prestazioni costanti e affidabili, ideali per l'uso quotidiano a casa e in officina.
77,99 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it