Staub Cocotte ovale grigio grafite, 37 cm Cocotte ovale grigio grafite, 37 cm

Staub La Cocotte ovale - 37 cm, Colore grigio grafite

Staub Cocotte ovale grigio grafite, 37 cm Cocotte ovale grigio grafite, 37 cm

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,21 €
Spedizione da 10,00 €

STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Grigio Grafite, 37 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
299,25 €
Spedizione da 12,57 €

STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Grigio Grafite, 37 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
313,48 €
Spedizione gratuita

STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Grigio Grafite, 37 cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
329,95 €
Spedizione da 12,95 €

Cocotte Ovale 37 cm Grigia Graphite in Ghisa

1-2 giorni lavorativi
379,00 €
Spedizione gratuita

Staub La Cocotte Cocotte ovale - 37 cm, Colore grigio grafite

3-5 giorni lavorativi
449,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Grigio Grafite, 37 cm

Disponibilità immediata
483,00 €
Spedizione da 9,90 €
Staub Cocotte ovale grigio grafite, 37 cm Cocotte ovale grigio grafite, 37 cm

Offerta più conveniente

La cocotte ovale in grafite grigia unisce stile elegante, alta qualità e funzionalità. La casseruola della serie La Cocotte è stata appositamente ideata per preparare stufati che richiedono una cottura delicata e quindi sana. Con un diametro di 37 cm e una capacità di 8 litri, questa cocotte è ideale per servire molti ospiti o per un uso professionale. Le sue innumerevoli caratteristiche lasciano stupefatti. La casseruola è rivestita internamente con smalto nero opaco, che vanta numerose qualità, tra cui l'eccezionale ritenzione di calore. Il rivestimento regola anche la conduzione uniforme del calore, per un risultato di cottura sempre perfetto. Due manici assicurano la facile maneggevolezza della cocotte. L'effetto della cottura della ghisa utilizzata esalta ulteriormente i sapori naturali dei piatti. Le proprietà dello smalto migliorano con l'uso della cocotte. La ghisa è anche eccezionalmente robusta e facile da pulire. Prova questa pratica cocotte Staub e prepara in un batter d'oc
279,21 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com

Prodotti simili

Staub Stackable Set 3-pz., di pentole, nero
264,99 €
9 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 18,00 €
STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer
282,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Staub Stackable Set 3-pz., di pentole, ciliegia
281,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cocotte 24 Cm
Spedizione gratuita
Staub La Cocotte lily rotonda - 24 cm, granatina
240,00 €
3 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €