Staub cocotte la-mer, ø 28 cm cocotte la-mer, ø 28 cm

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer

Staub cocotte la-mer, ø 28 cm cocotte la-mer, ø 28 cm

Prezzo più basso
3-7 giorni
274,00 €
Spedizione da 10,00 €

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
283,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
286,73 €
Spedizione gratuita

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer

Disponibilità immediata
287,80 €
Spedizione da 7,90 €

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
295,95 €
Spedizione da 12,95 €

Staub La Cocotte Cocotte rotonda - 28 cm, La-Mer

3-5 giorni lavorativi
409,00 €
Spedizione gratuita

STAUB Casseruola/Cocotte in ghisa, Tonda 28 cm, 6,7 litri, La Mer

429,49 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 28 cm

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Caratteristiche

Colore del prodotto Blu
Parti lavabili in lavastoviglie
Resistente al forno
Coperchio incluso
Resistente al calore fino a 260 °C
Materiale manico Ghisa
Materiale di rivestimento Smaltato
Materiali Ghisa

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 28 cm, ideale per porzioni generose.
• Funzionalità: Adatta a tutti i tipi di cottura.
• Facilità di pulizia: Rivestimento smaltato per una manutenzione semplice.

Prodotti simili

STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Nero, 11 cm
57,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Staub La Cocotte Mini cocotte ovale - 11 cm, grigio grafite
69,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
STAUB Cocotte Casseruola Ovale, Ghisa, Blu Scuro, 11 cm
51,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
STAUB Casseruola/Cocotte in Ghisa, Ovale 29 cm, 4.25 Litri, Blu (Scuro)
Spedizione gratuita
Staub La Cocotte ovale - 37 cm, Colore grigio grafite
296,00 €
6 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
Staub cocotte la-mer, ø 28 cm cocotte la-mer, ø 28 cm

Offerta più conveniente

La cocotte di Staub è ideale per una cucina delicata e sana. Con i suoi 28 cm di lunghezza e un'altezza di 18 cm, la cocotte grigio grafite offre molto spazio per arrosti, verdure o pesce. Ha una capacità complessiva di 6,7 litri. Inoltre, la cocotte Staub può essere utilizzata su qualsiasi tipo di cucina. La caratteristica più efficace di questa casseruola è lo smalto. Il rivestimento interno nero opaco fa sì che la cocotte sia rapidamente pronta all'uso e garantisce un eccezionale effetto di stufatura che migliora progressivamente a ogni utilizzo. Lo smalto offre un'eccellente conduzione del calore. Gli appassionati di cucina e gli chef professionisti si divertiranno con questa cocotte Staub. È realizzata in ghisa, che rende il piatto molto resistente. Un altro vantaggio pratico è che questo materiale rende molto facile la pulizia, risparmiando tempo prezioso. Una speciale struttura con semisfere sul lato inferiore del coperchio fa gocciolare in maniera uniforme la condensa sul cibo
274,00 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com