Staub Cocotte blu scuro, Ø 28 cm Cocotte blu scuro, Ø 28 cm

STAUB - Cocotte in Ghisa con Coperchio Diametro 28 cm Colore Blu - SPEDIZIONE GRATUITA

offerte usate a partire da

Staub Cocotte blu scuro, Ø 28 cm Cocotte blu scuro, Ø 28 cm

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
274,00 €
Spedizione da 10,00 €

Staub La Cocotte 28cm round, Dark Blue, Cast Iron Casseruola 40510-285-0

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
327,99 €
Spedizione da 6,90 €

Staub La Cocotte Cocotte rotonda - 28 cm, blu scuro

3-5 giorni lavorativi
409,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Staub Cocotte - Staub Cocotte, Grigio, Ghisa, 20 cm, 3,4 kg
168,49 €
4 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 9,00 €
Staub 40500-276-0 girarrosto/cocotte in ghisa ovale 27 cm 3,2 L grigio grafite
199,49 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
STAUB - Cocotte in Ghisa con Coperchio Diametro 18 cm Colore Nero - SPEDIZIONE GRATUITA
140,99 €
3 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 9,00 €
Cocotte Blu Ciliegia con Cestello a Vapore Rotonda Staub
257,00 €
8 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
STAUB La Cocotte Casseruola, Ghisa, Rosso Ciliegia, 24 cm
167,08 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,98 €
Staub Cocotte blu scuro, Ø 28 cm Cocotte blu scuro, Ø 28 cm

Offerta più conveniente

La cocotte di Staub rimane insuperabile per la cottura lenta di carne e verdure, fino al raggiungimento di una tenera perfezione e nella preparazione di abbondanti zuppe e stufati. La ghisa ha eccezionali proprietà di conservazione del calore, che viene distribuito in modo uniforme. L'innovativo coperchio presenta piccole semisfere nella parte interna, che rilasciano il liquido di condensa di continuo sui cibi, garantendo umidità e sapidità. La cocotte è inoltre un ottimo recipiente da portata, per servire direttamente dal piano cottura alla tavola. Ideale per sigillare e per cuocere lentamente carne, pesce o verdure Per un risultato di cottura succoso e tenero grazie al coperchio La smaltatura interna nera opaca è ideale per una rosolatura particolarmente croccante ed è molto resistente Adatta a tutti i tipi di piano cottura, inclusa l'induzione, può essere messa anche nel forno/grill Colore intenso
274,00 €
3-7 giorni
ferramentavanoli.com