Scheda di Rete StarTech.com Intel I350-AM2 PCI Express 2xSFP 1Gbps Dual Port Full Duplex Low Profile

StarTech.com Scheda di Rete SFP GbE a 2 Porte, PCIe 2.1 x1, Intel I210-IS, Controller 1GbE, 1000BASE rame/fibra ottica, NIC Gig

Scheda di Rete StarTech.com Intel I350-AM2 PCI Express 2xSFP 1Gbps Dual Port Full Duplex Low Profile

Prezzo totale più basso
>72h
177,39 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Scheda di Rete SFP GbE a 2 Porte, PCIe 2.1 x1, Intel I210-IS, Contr

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,06 €
Spedizione gratuita

Startech Scheda Di Rete Sfp Gbe A 2 Porte Pcie 2.1 x1 Intel I210-IS P021GI-NETWORK-CARD

1/2 giorni
190,99 €
Spedizione gratuita

StarTechcom 2-Port GbE SFP Netzwerkkarte PCIe Netzwerkkarte P021GI-NETWORK-CARD

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
236,95 €
Spedizione da 6,90 €

StarTech.com Scheda di Rete SFP GbE a 2 Porte, PCIe 2.1 x1, Intel I210-IS, Contr

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,66 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Scheda di Rete GbE SFP a 2 Porte, PCIe 2.0 x1, Intel I350-AM2, Scheda Controllore 2X 1GbE, 1000BASE Rame/Fibra Ottica,

4-6 giorni
309,99 €
Spedizione gratuita
Scheda di Rete StarTech.com Intel I350-AM2 PCI Express 2xSFP 1Gbps Dual Port Full Duplex Low Profile

Offerta più conveniente

Aggiungi velocità e flessibilità professionale alla tua workstation o server con questa scheda di rete dual SFP Intel I350-AM2. Caratteristiche Scheda di Rete StarTech.com Intel I350-AM2 PCI Express 2xSFP 1Gbps Dual Port Full Duplex Low Profile La scheda di rete StarTech.com con chipset Intel I350-AM2 eleva la connettività aziendale offrendo due porte SFP intercambiabili su interfaccia PCI Express 2.0 x1. Grazie alla compatibilità sia fibra sia rame (con moduli SFP) questa scheda propone tutte le soluzioni per architetture flessibili e future-proof consentendo upgrade segmentazione VLAN e virtualizzazione avanzata in ambienti Vmware Hyper-V e Linux. La tecnologia Intel I350 assicura bassa latenza elevato throughput (fino a 1000 Mbps per porta) supporto jumbo frames (9K) auto-negotiation e funzioni avanzate come VMDq SR-IOV e Intel VT-c per ottimizzare il carico della CPU e massimizzare le prestazioni con VM e sistemi virtualizzati. Compatibile con PXE Boot per deployment centralizzati
177,39 €
>72h
PC Componentes IT