StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

StarTech.com Scheda di rete server OCP 3.0 SFP+ a 10 Gbps 2 porte con Intel X710, compatibile SFF 4C+, NIC due porte, Windows e Linux [O1210I-NETWORK-CARD]

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
438,71 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Scheda di rete server OCP 3.0 SFP+ a 10 Gbps a 2 porte con Intel X7

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
450,99 €
Spedizione gratuita

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
451,44 €
Spedizione gratuita

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Disponibilità immediata
454,53 €
Spedizione gratuita

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
454,82 €
Spedizione gratuita

StarTech.com Scheda Rete Server SFP+ 10Gbps OCP 3.0 a 2 Porte con Intel X710, Compatibile SFF 4C+, Scheda Rete OCP a Doppia Porta, Funziona con Windows e Linux - Nouvo

2 giorni lavorativi
458,40 €
Spedizione gratuita

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Disponibilità immediata
475,00 €
Spedizione gratuita

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
488,60 €
Spedizione da 7,18 €

StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Disponibilità immediata
506,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
StarTech Scheda di Rete Server OCP 3.0 SFP+ 10Gbps 2 Porte, Intel X710

Offerta più conveniente

SCHEDA DI RETE 10G OCP: La scheda di interfaccia di rete 10Gbps con controller Intel X710-BM2 aggiunge 2 slot SFP+ aperti a un server, migliorando le opzioni di connettività e le prestazioni di rete; ideale per collegamenti ad alta velocità e bassa latenza RIDUZIONE DEI TEMPI DI INATTIVITÀ: La scheda di rete utilizza la porta OCP (Open Compute Project) 3.0 (168-Pin 4C+), sviluppata per i server per ridurre le dimensioni, aumentare la densità delle porte e fornire funzionalità hot-swap SLOT SFP+ SBLOCCATI: Funziona con qualsiasi modulo SFP/SFP+ monomodale/multimodale conforme a MSA o di marca, con cavi ottici attivi (AOC) o con cavi in rame ad attacco diretto (DAC); la fibra ottica garantisce percorsi più lunghi rispetto ai cavi in rame COMPATIBILITÀ: funziona con Windows Server 2012 e successivi, Windows 10 e successivi e Linux; la scheda NIC PCI Express è compatibile con le versioni PCIe 3.0, 2.1 e 2.0; supporta 1000Base-T/SX/LX/EX e 10GBase-T/SR/LR/CR GESTIONE IT: Gli offload della virtualizzazione di rete riducono l'overhead della CPU; l'avvio PXE consente l'implementazione/aggiornamento centralizzato del SO; frame jumbo da 9K per ridurre l'overhead dei pacchetti; supporto VLAN
438,71 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it