STARDEA VITAMINA D3 VEGETALE 2000 UI Compresse masticabili - INTEGRATORE ALIMENTARE

Stardea Vitamina D3 Vegetale Integratore benessere ossa e sistema immunitario, 30 compresse

STARDEA VITAMINA D3 VEGETALE 2000 UI Compresse masticabili - INTEGRATORE ALIMENTARE

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,29 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Vitamina D3 Veg 30Cpr

Prezzo totale più basso
24/48 ore
8,40 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea Vitamina D3 Vegetale 2000 UI in Compresse Masticabili - Integr

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Stardea Fluistar 600 Bustine | N-Acetilcisteina 600 mg, Malva e Vitamina D3 | Fluidità Secrezioni Bronchiali e Benessere Orofaringeo | Senza Glutine | 20 Bustine da 3,5 g
19,98 €
1.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Stardea Fluistar 600 Bustine | N-Acetilcisteina 600 Mg, Malva E Vitamina D3 | Fl
31,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Stardea Deflogo SD Compresse | Bromelina da Ananas, SOD Superossidodismutasi e Vitamina D3 | Drenaggio Liquidi Corporei e Microcircolo | Senza Glutine | 20 Compresse Gastroprotette 250 mg
18,58 €
0.93 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FLUISTAR600 14BUST
Spedizione da 5,00 €
Stardea Integratore alimentare Sustar Complex 60 compresse
16,25 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
STARDEA VITAMINA D3 VEGETALE 2000 UI Compresse masticabili - INTEGRATORE ALIMENTARE

Offerta più conveniente

STARDEA VITAMINA D3 VEGETALE 2000 UI 30 Compresse masticabili Stardea® VITAMINA D3 2000 UI è un integratore alimentare a base di Vitamina D3 di origine vegetale (lichene). La Vitamina D* supporta la normale struttura ossea, favorisce l’assorbimento e l’utilizzo di calcio e fosforo e mantiene una fisiologica concentrazione di calcio nel sangue. Inoltre, la Vitamina D contribuisce alla normale struttura dei denti e supporta la funzione del sistema immunitario. Utile per tutta la famiglia. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 compressa masticabile al giorno, preferibilmente al mattino a stomaco pieno. Per il mantenimento e per gli adolescenti: si consiglia l’assunzione di 1/2 compressa masticabile al giorno. Per i bambini da 3 ai 10 anni e nella donna in gravidanza: si consiglia l’assunzione di 1/4 compressa masticabile al giorno. Non superare la dose giornaliera consigliata. Richiudere la confezione dopo l’uso. Ingredienti Edulcorante: Sorbitolo; Agenti antiagglomeranti: Fosfato di-
8,29 €
2-3 giorni
farmasave.it