STARDEA COENZIMA Q10 - INTEGRATORE ALIMENTARE - 30 capsule vegetali - BELLEZZA DELLA PELLE

Stardea Integratore Coenzima Q10 120 mg con Magnesio e Rame - 30 capsule vegetali

STARDEA COENZIMA Q10 - INTEGRATORE ALIMENTARE - 30 capsule vegetali - BELLEZZA DELLA PELLE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,27 €
Spedizione da 5,00 €

stardea coenzima q10 30 capsule

2-5 giorni lavorativi
21,79 €
Spedizione da 1,90 €

STARDEA COENZIMA Q10 30CPS

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,84 €
Spedizione da 5,90 €

STARDEA COENZIMA Q10 30CPS

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,72 €
Spedizione gratuita
STARDEA COENZIMA Q10 - INTEGRATORE ALIMENTARE - 30 capsule vegetali - BELLEZZA DELLA PELLE

Offerta più conveniente

STARDEA COENZIMA Q10 Per la Bellezza della tua pelle 30 capsule vegetali Stardea® COENZIMA Q10 è un integratore alimentare a base di Coenzima Q10, Magnesio e Rame. Il Magnesio contribuisce alla normale funzionalità muscolare e alla sintesi proteica. Il Rame* contribuisce al mantenimento del normale tessuto connettivo, mantiene la normale pigmentazione di pelle e capelli e protegge le cellule dallo stress ossidativo. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, preferibilmente al mattino a stomaco pieno. Non superare la dose giornaliera consigliata. Richiudere la confezione dopo l’uso. Ingredienti Agente di carica: Maltodestrine; Coenzima Q10; Ossido di Magnesio marino; Agenti antiagglomeranti: Fosfato dicalcico, Magnesio stearato; Gluconato di Rame; Involucro esterno: Gelatina di origine vegetale: Idrossipropilmetilcellulosa. Valori Nutrizionali COMPONENTI per cps % VNR per cpsCoenzima Q10 120 mg Magnesio 56,25 mg 15%Rame 1000 µg 100% %VNR= percentuale dei Valori Nutrit
15,27 €
2-3 giorni

Prodotti simili

STARDEA COENZIMA Q10 30CPS
14,40 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Stardea Coenzima Q10 - Integratore Alimentare - Capsule Vegetali - Bel
41,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
STARDEA ANTI-AGE Compresse - INTEGRATORE ALIMENTARE COLLAGENE MARINO COENZIMA Q10 ACIDO IALURONICO
16,70 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Stardea Anti-Age Adulti 50+ Integratore Collagene e Acido Ialuronico, 60 compresse
15,75 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
STARDEA COLLAGENE SUBLIMLIFT 300 GR Ciliegia
35,59 €
118.63 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita