STARDEA COENZIMA Q10 - INTEGRATORE ALIMENTARE - 30 capsule vegetali - BELLEZZA DELLA PELLE

STARDEA COENZIMA Q10 30CPS

STARDEA COENZIMA Q10 - INTEGRATORE ALIMENTARE - 30 capsule vegetali - BELLEZZA DELLA PELLE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,40 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Coenzima Q10 Integratore bellezza della Pelle e Luminosità, 30 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,25 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea coenzima q10 30 capsule

24/72 ore
20,05 €
Spedizione da 6,00 €

STARDEA COENZIMA Q10 30Cps

1-3 giorni lavorativi
20,26 €
Spedizione da 5,80 €

Stardea Coenzima Q10 - Integratore Alimentare - Capsule Vegetali - Bel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,39 €
Spedizione da 0,00 €

Stardea Coenzima Q10 30Cps

24/48 ore
22,44 €
Spedizione da 3,99 €

STARDEA COENZIMA Q10 30CPS

2-3 giorni
22,88 €
Spedizione gratuita
STARDEA COENZIMA Q10 - INTEGRATORE ALIMENTARE - 30 capsule vegetali - BELLEZZA DELLA PELLE

Offerta più conveniente

STARDEA COENZIMA Q10 Per la Bellezza della tua pelle 30 capsule vegetali Stardea® COENZIMA Q10 è un integratore alimentare a base di Coenzima Q10, Magnesio e Rame. Il Magnesio contribuisce alla normale funzionalità muscolare e alla sintesi proteica. Il Rame* contribuisce al mantenimento del normale tessuto connettivo, mantiene la normale pigmentazione di pelle e capelli e protegge le cellule dallo stress ossidativo. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, preferibilmente al mattino a stomaco pieno. Non superare la dose giornaliera consigliata. Richiudere la confezione dopo l’uso. Ingredienti Agente di carica: Maltodestrine; Coenzima Q10; Ossido di Magnesio marino; Agenti antiagglomeranti: Fosfato dicalcico, Magnesio stearato; Gluconato di Rame; Involucro esterno: Gelatina di origine vegetale: Idrossipropilmetilcellulosa. Valori Nutrizionali COMPONENTI per cps % VNR per cpsCoenzima Q10 120 mg Magnesio 56,25 mg 15%Rame 1000 µg 100% %VNR= percentuale dei Valori Nutrit
14,40 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Stardea Coenzima Q10 - Integratore Alimentare - Capsule Vegetali - Bel
41,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Stardea Anti-Age Adulti 50+ Integratore Collagene e Acido Ialuronico, 60 compresse
15,75 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Stardea Integratore Coenzima Q10 120 mg con Magnesio e Rame - 30 capsule vegetali
21,79 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
STARDEA COLLAGENE SUBLIMLIFT 300 GR Ciliegia
35,59 €
118.63 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stardea Collagene+Subliml 300G
40,69 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €