SSD Silicon Power Slim S55 da 2,5" 480 GB SATA 3

Prezzo totale più basso
>72h
85,99 €
Spedizione gratuita

Silicon Power Slim S55 2.5" 480 GB Serial ATA III TLC

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,60 €
Spedizione gratuita

Silicon Power Slim S55 2.5" 480 GB Serial ATA III TLC

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
107,49 €
Spedizione da 6,99 €

Silicon Power S55 2 5 SATA III 560530 MBs SSD SP480GBSS3S55S25 SATA III Black

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,95 €
Spedizione da 6,90 €

Silicon Power Slim S55 480 GB 2,5 Serie ATA III TLC - Nouvo

3 giorni lavorativi
115,25 €
Spedizione gratuita

Silicon Power Slim S55 2.5" 480 GB Serial ATA III TLC

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione da 8,00 €
SSD Silicon Power Slim S55 da 2,5" 480 GB SATA 3

Offerta più conveniente

Dedicato a fornire prodotti di alta qualità per consumatori attenti al budget S55 di Silicon Power è posizionato come uno dei modelli più convenienti. Con l'interfaccia avanzata SATA3 6Gb/s e i prezzi accessibili tutti possono aggiornare il proprio computer senza spendere una fortuna. Davvero un enorme risparmio di tempo! Stai ancora perdendo tempo ad avviare le applicazioni del tuo computer? È ora di sbarazzarti del tuo vecchio disco rigido e passare a un SSD. Funziona con l'interfaccia SATA 3 6 Gbps e l'S55 è in grado di avviare le applicazioni del computer in pochi secondi. Aggiorna con semplici passaggi Aggiorna la tua attrezzatura facilmente e senza sforzo. Solo 3 passaggi per ottenerlo rinnovato: Passaggio 1. Effettua il backup dei tuoi dati su altri dispositivi di archiviazione Passaggio 2. Rimuovi il disco rigido dal computer Passaggio 3. Inserisci l'SSD nel tuo computer Assolutamente durevole Dotato del controller originale e di flash NAND selezionati l'S55 non solo garantisce
85,99 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Silicon Power Slim S56 2.5" 240 GB Serial ATA III TLC
62,09 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SP UD85 SSD 500GB NVMe PCIe Gen 4x4 NVMe 14
212,40 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Silicon Power XD80 M2 512 GB PCI Express 30 NVMe
160,18 €
6 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Silicon Power XS70 M.2 1TB PCI Express 4.0 3D NAND NVMe
241,54 €
6 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Silicon Power Hard Disk Esterno Silicon Power Px10 1 tb T_0301_S9167734 Informat
225,64 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita