Sram G2 Ult/rsc Spare Parts Kit Multicolor Rainbow

SRAM Disc Brake Caliper Hardware Upgrade Kit for G2 Ultimate/RSC - Rainbow taglia unica

Sram G2 Ult/rsc Spare Parts Kit Multicolor Rainbow

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit portapastiglie freno Sram G2 Ult/Rsc (x2) Noir

2-6 giorni lavorativi
39,83 €
Spedizione da 8,49 €

SRAM Corporation Europe Sram, Freni Unisex Adulto, Arcobaleno, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,43 €
Spedizione gratuita
Sram G2 Ult/rsc Spare Parts Kit Multicolor Rainbow

Offerta più conveniente

Kit di ricambio per pinza freno SRAM G2 ULT/RSC - ArcobalenoDai nuova vita al tuo sistema frenante ad alte prestazioni e aggiungi un fantastico aggiornamento visivo con il kit ufficiale di ricambi SRAM G2 ULT/RSC. Progettato per il meticoloso meccanico casalingo e per il ciclista attento allo stile, questo pacchetto di auto-manutenzione fornisce tutto il necessario per rinnovare la tua pinza freno SRAM G2 Ultimate o G2 RSC, ripristinando la sua precisione e conferendo alla tua bici un´estetica unica, di livello professionale. Assicurati che la tua potenza frenante rimanga nitida, affidabile e che abbia un aspetto incredibile, uscita dopo uscita.Questo kit di aggiornamento essenziale è più di un semplice set di pezzi di ricambio, è un investimento nelle prestazioni, nella sicurezza e nell´aspetto della tua mountain bike. Con il tempo, la ferramenta della pinza può usurarsi, corrodersi o danneggiarsi, compromettendo potenzialmente la funzione dei freni. Utilizzando questo kit di assisten
30,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Sram Pastiglie Freni Disco Organiche Mtb Organic/steel Road/elixir/db 20 Coppie
153,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Pastiglie Freni Disco Sport Semi Metallic Elite Cooling Sram Code
15,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sram Apex D1 + Tr-fm 20of Front Brake Argento Black
199,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Sram Freno Guide/trl Acero-sint Disc Brake Pads Multicolor Multicolor
15,99 €
15 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sram Red E1 Axs Disc Left Brake Lever Kit One Size
250,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita