Sportful Ltd 2 Bib Shorts Blu 3XL Uomo

Sportful - LTD 2 Bibshort - Pantaloni da ciclismo 3XL blu

Sportful Ltd 2 Bib Shorts Blu 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sportful LTD 2 - pantaloncini ciclismo - uomo Blue/White 3XL

4-10 giorni lavorativi
136,40 €
Spedizione gratuita

Sportful - LTD 2 Bibshort - Pantaloni da ciclismo 3XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
136,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sportful LTD Bibs W - pantaloncini ciclismo - donna Black 2XL
96,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Sportful Ltd 2 Bib Shorts Nero XL Uomo
100,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sportful Ltd 2 Bib Shorts Nero L Uomo
100,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sportful Ltd 2 Bib Shorts Nero M Uomo
100,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sportful - Women's LTD 2 Bibshort - Pantaloni da ciclismo M grigio
100,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sportful Ltd 2 Bib Shorts Blu 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Il pantaloncino Sportful LTD 2 rappresenta l´evoluzione del nostro acclamato modello LTD, ampiamente testato e fidato da campioni come Peter Sagan, Daniel Oss e Paolo Bettini. Costruito specificamente per gli appassionati di ciclismo su strada che richiedono massime prestazioni e comfort premium, l´LTD 2 garantisce che tu dia il massimo durante le lunghe uscite, le intense sessioni di allenamento e le gare competitive. Al suo interno, il pantaloncino LTD 2 utilizza un´avanzata struttura in tessuto tridimensionale caratterizzata da sottili righe, ingegnerizzata per fornire un´eccezionale compressione muscolare. Questo tessuto compatto favorisce un migliore supporto muscolare e riduce l´affaticamento, permettendoti di spingere di più, pedalare più a lungo e recuperare più velocemente. L´orlo della gamba presenta una finitura a taglio vivo dotata di pinze in silicone che mantengono i pantaloncini perfettamente in posizione, garantendo un´aerodinamica ottimale e zero movimenti indesiderati
100,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)