Spiuk Profit Cold&rain Dwr Gloves Nero XL Black

Spiuk Guanti Profit Cold&rain Dwr

Spiuk Profit Cold&rain Dwr Gloves Nero XL Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spiuk Profit Cold&rain Dwr Long Gloves XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da ciclismo lunghi Spiuk Profit Cold&Rain DWR Noir

2-6 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 8,49 €
Spiuk Profit Cold&rain Dwr Gloves Nero XL Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Guanti da ciclismo lunghi e attillati con tecnologia DWR (Durable Water Repellent).- Progettato per condizioni fredde e instabili, tra le stagioni- Tessuto bielastico ThermoRoubaix®. Ottima sensazione tattile, traspirabilità e stabilità termica- Area del palmo con un'ampia superficie in silicone antiscivolo che tiene lontana l'umidità- Tecnologia touchscreen stampata su indice e pollice. Inserti riflettentiTecnologia:- Idrorepellenza durevole. Trattamento idrorepellente di alta qualità applicato ai tessuti. Consente una protezione efficace e duratura contro la pioggia leggera e/o occasionale, senza compromettere la traspirabilità o l'elasticità del tessuto. Classificato a lunga durata secondo la norma ISO 4920.- Tessuto bielastico indemagliabile del noto produttore italiano MITI Grazie alla sua costruzione composita in poliestere e poliammide, ha proprietà di traspirabilità e espulsione del sudore superiori e una straordinaria capacità di termoregolazione. Il suo rive
25,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spiuk Guanti Profit Cold & Rain
43,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi Spiuk Profit Cold and Rain DWR nero grigio - XS
29,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi Spiuk Profit Cold and Rain DWR nero grigio - S
29,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Spiuk Guanti Profit Cold & Rain
43,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Spiuk Guanti Profit Cold & Rain
38,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €