SPIRIT OF GAMER Tastiera wireless Bluetooth TKL RGB QWERTZ | Tasti semi-meccanici con retroilluminazione 25 anti-ghosting | Compatibile PC Smartphone Tablet

SPIRIT OF GAMER Tastiera wireless Bluetooth Gaming | Tastiera TKL RGB QWERTZ 65% | Tasti semi-meccanici con retroilluminazione di cui 25 anti-ghosting | Compatibile con PC Smartphone e Tablet

SPIRIT OF GAMER Tastiera wireless Bluetooth TKL RGB QWERTZ | Tasti semi-meccanici con retroilluminazione 25 anti-ghosting | Compatibile PC Smartphone Tablet

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,90 €
Spedizione gratuita

SPIRIT OF GAMER Tastiera wireless Bluetooth TKL RGB QWERTZ | Tasti semi-meccanici con retroilluminazione 25 anti-ghosting | Compatibile PC Smartphone Tablet

Disponibilità immediata
46,01 €
Spedizione gratuita
SPIRIT OF GAMER Tastiera wireless Bluetooth TKL RGB QWERTZ | Tasti semi-meccanici con retroilluminazione 25 anti-ghosting | Compatibile PC Smartphone Tablet

Offerta più conveniente

DESIGN COMPATTO E MINIMALISTA: ottieni tutte le funzioni di una tastiera da gioco standard in un design più piccolo. Esso fornirà più spazio e libertà di movimento per il mouse da gioco durante le sessioni di gioco. ELITE K70 è una tastiera TKL (TenKeyLess) progettata senza tastierino numerico che riduce le dimensioni della custodia del 65% rispetto a un formato di tastiera standard. Risparmia spazio sulla scrivania e offre comunque la piena funzionalità. 3 modalità di connessione: la tastiera TKL dispone di 3 diverse modalità di connessione: wireless Bluetooth 5.0 a 2.4 GHz e cablata. In modalità wireless, la potente batteria della tastiera da gioco offre fino a 35 ore di autonomia con retroilluminazione accesa. In modalità Bluetooth è possibile collegare fino a tre diversi dispositivi in modo da poter utilizzare la tastiera sul vostro smartphone gaming PC e tablet senza doverli ricollegare. 25 tasti anti-ghosting: scopri un inserimento affidabile dei tasti con questa tastiera wireless per digitare le tue migliori combo ed evitare combinazioni di tasti accidentali. La funzione anti-ghosting consente di premere più tasti contemporaneamente senza causare interpretazioni errate! Rispetto a una tastiera da gioco meccanica rumorosa, gli 85 tasti della tastiera TKL producono un suono silenzioso e delicato per un'esperienza di gioco piacevole e di digitazione. REGOLAZIONE PERSONALIZZABILE: L'elite k70 offre una varietà di colori chiari e modalità di illuminazione, ovvero 17 diversi colori e 8 effetti RGB. Ogni tasto ha una piccola apertura in modo che più luce possa fuoriuscire dalla tastiera tkl. La luminosità e la velocità degli effetti sono anche personalizzabili. Illumina il tuo setup! la retroilluminazione può essere impostata direttamente sulla tastiera da gioco con semplici combinazioni di tasti.
39,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Volante e pedali Spirit of Gamer Race Wheel Pro 2 per PS4/PS3/Xbox One/PC
81,51 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,36 €
Cuffie Spirit Of Gamer Xpert H1500 - Nouvo
135,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Auricolari con Microfono Spirit of Gamer Pro h3
22,51 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Spirit of Gamer XPERT-H1100 Cuffie da gioco con e senza fili, nero - Nouvo
79,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita