Spidi Moto Pants Verde 29 Uomo

Spidi Moto Jogger, pantaloni in tessuto 29 male Verde Scuro

offerte usate a partire da

Spidi Moto Pants Verde 29 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Moto Jogger, pantaloni in tessuto 29 male Verde Scuro

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
170,88 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI - Pantaloni Moto Jogger Military Verde Verde 29

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SPIDI Moto Jogger Pantaloni Tessili Moto (Army,36)
130,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Spidi Moto Jogger Pantaloni tessili moto, blu, taglia 32 per maschi
161,73 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Moto Jogger Pantaloni tessili moto, verde-multicolore, taglia 33 per maschi
161,73 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Moto Jogger Pantaloni tessili moto, blu, taglia 31 per maschi
161,73 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI Moto Jogger Pantaloni Tessili Moto (Army,32)
161,91 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Spidi Moto Pants Verde 29 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Spidi Moto Jogger rappresentano un nuovo pezzo iconico ispirato alla moda contemporanea, guidato dalla sicurezza. Non abbiamo mai progettato prima un paio di pantaloni così leggeri ed elasticizzati in grado di superare la certificazione di classe A Ce. Abbiamo sviluppato un tessuto a base di nylon in grado di massimizzare la permeabilità all'aria, con un'elevata elasticità, grazie al 4% di elastan. Abbiamo finalmente raggiunto l'obiettivo di combinare queste specifiche con i requisiti Ce di resistenza al taglio e all'abrasione. Il risultato è un paio di pantaloni ultraleggeri e resistenti, ideali per l'uso estivo su qualsiasi tipo di moto. 3 tasche con cerniera Ykk® (2 laterali e 1 posteriore) offrono molto spazio di archiviazione. La vita elasticizzata è dettagliata con coulisse di chiusura, mentre il doppio fondo elasticizzato mantiene i pantaloni saldi anche a velocità più elevate. Le protezioni Warrior Lite di livello 1 rimovibili sono posizionate sulle ginocchia, mentr
161,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)