Pantaloni in Tessuto Spidi Moto Jogger Militare W32

SPIDI Moto Jogger Pantaloni Tessili Moto (Army,32)

offerte usate a partire da

Pantaloni in Tessuto Spidi Moto Jogger Militare W32

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
161,91 €
Spedizione gratuita

Spidi Moto Pants Verde 32 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

SPIDI Moto Jogger Pantaloni Tessili Moto (Army,32)

Disponibilità immediata
169,30 €
Spedizione da 11,00 €

Spidi Moto Jogger, pantaloni in tessuto 32 male Verde Scuro

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
170,88 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI Moto Jogger Pantaloni Tessili Moto (Army,32)

Disponibilità immediata
170,90 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - JEANS TECNICI MOTO JOGGER J109-265 - VERDE

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,90 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - Pantaloni Moto Jogger Military Verde Verde 32

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SPIDI Moto Jogger Pantaloni Tessili Moto (Army,36)
130,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Spidi Moto Jogger Pantaloni tessili moto, blu, taglia 32 per maschi
161,73 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Moto Jogger Pantaloni tessili moto, verde-multicolore, taglia 33 per maschi
161,73 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Moto Jogger Pantaloni tessili moto, blu, taglia 31 per maschi
161,73 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantalone Cargo MOTO JOGGER Verde Militare SPIDI - AN: 38
161,73 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni in Tessuto Spidi Moto Jogger Militare W32

Offerta più conveniente

Un nuovo modello iconico dallo stile coerente al trend fashion contemporaneo, realizzato per guidare in sicurezza senza rinunciare al comfort ed alla funzionalità. E' una vera rivoluzione aver progettato dei pantaloni così leggeri, traspiranti e confortevoli in grado di raggiungere la classe A di certificazione CE per capi da moto. SPIDI ha appositamente sviluppato un tessuto a base Nylon, che garantisce alta resistenza al taglio ed all'abrasione uniti ad un'elevata elasticità, assicurata dalla presenza del 4% di Elastan. Il risultato ottenuto è un capo da moto super-leggero, resistente, ideale per l'uso di qualsiasi tipo di moto nelle giornate più calde. Sia la vita che il fondo sono accoppiati con un'alta fascia elastica: questo garantisce un fit sempre perfetto e un capo sempre aderente al corpo. I protettori rimovibili della serie Warrior Lite sono di serie sulle ginocchia (dove si possono regolare in altezza con un'escursione di 10 cm) ed optional sulle anche. SAFETY Protezioni Wa
161,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it