Spidi J&dyneema Evo Jeans Blu 29 Uomo

Spidi J&Dyneema Evo, jeans 29 male Blu Scuro

Spidi J&dyneema Evo Jeans Blu 29 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
305,99 €
Spedizione da 4,99 €

SPIDI SPIDI - Pantaloni J&Dyneema Evo Blue 29

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,95 €
Spedizione gratuita
Spidi J&dyneema Evo Jeans Blu 29 Uomo

Offerta più conveniente

J&Dyneema è il jeans da moto più performante della gamma Spidi, interamente certificato Pren 17092:2017 Classe Aa. Il tessuto a strato singolo (60% Dyneema®, 38% cotone, 2% elastan) offre un'altissima resistenza all'abrasione, pur mantenendo un comfort eccellente. Sono incluse le protezioni rimovibili Warrior Lite certificate En1621 1 su ginocchia e fianchi. Dyneema® è la fibra ultraleggera fino a 15 volte più resistente dell'acciaio e fino al 40% più resistente della fibra aramidica in rapporto al peso. Le proprietà del Dyneema® migliorano tutti gli aspetti del denim classico: durata, protezione e comfort, essendo elastico e morbido al tatto.Caratteristiche:Vestibilità slimPosizionamento regolabile della protezione del ginocchioClip di fascia per unire i pantaloniAttacco moschettoneSpecifiche:Materiali: tessuto elasticizzatoDyneema: tessuto misto cotone a taglio alto, strappo, scoppio, resistente all'abrasionePeso del tessuto 13 Oz/M²Peso Medio 1,5 KgTecnologia:Tecnologia di testo:Sem
305,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Spidi J&Dyneema Evo Jeans da moto, blu, taglia 38 per maschi
305,57 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 34 male Blu Scuro
305,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 36 male Blu Scuro
305,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 32 male Blu Scuro
305,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 28 male Blu Scuro
305,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €