Jeans Uomo Spidi J&Dyneema Evo Blue Dark Used Accorciato W28

Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 28 male Blu Scuro

offerte usate a partire da

Jeans Uomo Spidi J&Dyneema Evo Blue Dark Used Accorciato W28

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
305,91 €
Spedizione gratuita

Spidi J&dyneema Evo Jeans Blu 28 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
305,99 €
Spedizione da 4,99 €

Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 28 male Blu Scuro

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
322,89 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI SPIDI - Pantaloni J&Dyneema Evo Short Blue Dark Used 28

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,95 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Pantaloni J&Dyneema Evo Short Blue Dark Used Blu 28

1-3 giorni lavorativi
322,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spidi J&Dyneema Evo Jeans da moto, blu, taglia 38 per maschi
305,57 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SPIDI - Pantaloni J&Dyneema Evo Short Blue Dark Used 31
305,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 36 male Blu Scuro
305,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 40 male Blu Scuro
305,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Spidi J&Dyneema Evo, jeans Corto 34 male Blu Scuro
305,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Jeans Uomo Spidi J&Dyneema Evo Blue Dark Used Accorciato W28

Offerta più conveniente

J&Dyneema EVO è il jeans da moto più performante nella famiglia SPIDI, in grado di ottenere la certificazione EN 17092:2020 in classe AAA, la più alta possible. Realizzato con tessuto Dyneema®, offre una resistenza all'abrasione elevatissima, pur garantendo il massimo livello comfort. Su ginocchia e fianchi sono incluse le protezioni rimovibili Warrior Lite. Scopri di più sulle tecnologie che rendono unici i Jeans Denim SPIDI visitando questa pagina. SAFETY Protezioni Warrior Lite removibili CE En1621-1 liv.1 anche e ginocchia PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato EN 17092-2:2020 di classe AAA CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 Dichiarazione di conformità CE CODE: 77CA099J COMFORT PERFORMANCE Peso tessuto 13 oz/m² Passante per aggancio Pants Clip Aggancio per moschettone Peso medio 1,5 kg ERGONOMY Vestibilità Slim Posizione protettore ginocchio regolabile MATERIALS Tessuto elasticizzato Dyneema: tessuto ad altissima resist
305,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it