SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, M

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
32,59 €
Spedizione da 10,00 €

SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,60 €
Spedizione gratuita

SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, M

Disponibilità immediata
42,65 €
Spedizione da 9,90 €

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero/verde, Taglia M

6 - 10 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Militare

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,00 €
Spedizione gratuita

GUANTO MOTO SPIDI FLASH KP B110 Colore 265 Militare Leggeri-Sagomati-Aderenti

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,90 €
Spedizione gratuita
SPIDI GUANTI FLASH KP, Verde Militare, M

Offerta più conveniente

SAFETY: -Imbottiture palmo -Imbottiture dorso -Imbottiture lato esterno -PPE Guanto motociclistico protettivo certificato EN 13594:2015 con nocche certificate liv.1 -CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 -Dichiarazione di conformità CE CODE: 77CA110B PERFORMANCE -Linguetta che facilita la calzata del guanto -Peso medio 0,1 Kg -Guanti compatibili con touchscreen MATERIAL -Microfibra scamosciata ad alta resistenza -Tessuto elasticizzato -Zone in reflex per l identificazione notturna -Tessuto in rete traforato MAINTENANCE -Non lavare - Non candeggiare - Non asciugare in asciugatrice - Asciugare appeso all ombra - Non stirare - Non lavare a secco - Non strizzare Guanti compatibili con touchscreen
32,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Spidi Flash H2OUT Guanti da motocicletta, taglia S per maschi
53,91 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Spidi Flash H2OUT Guanti da motocicletta, taglia 3XL per maschi
53,91 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
GUANTI FLASH-KP NERO ROSSO UOMO | SPIDI | MotoCharlie
40,41 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Guanto FLASH H2OUT Nero SPIDI - UE: 3XL
53,91 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Spedizione da 17,00 €