Spidi Flash-kp Woman Summer Gloves Nero M Donna

Guanti Donna In Tessuto Flash-Kp Spidi Lady Nero Grigio M

Spidi Flash-kp Woman Summer Gloves Nero M Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Flash-KP Tex Guanti da moto da donna, nero/grigio, Taglia M

3 - 5 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €
Spidi Flash-kp Woman Summer Gloves Nero M Donna

Offerta più conveniente

Guanti Estivi SPIDI Flash-KP DonnaScoprite la perfetta fusione di stile urbano, protezione certificata e comfort eccezionale per l´estate con i guanti estivi SPIDI Flash-KP Donna. Progettati specificamente per la motociclista che si muove nel paesaggio urbano durante i mesi più caldi, questi guanti offrono una combinazione impareggiabile di sicurezza e prestazioni per il clima caldo. Che siate in viaggio per lavoro o che vi godiate un giro nel fine settimana, i Flash-KP offrono la sicurezza e il comfort di cui avete bisogno per ogni viaggio. Come scelta premium per la motociclista moderna, questi guanti sono ideali per le donne adulte che cercano equipaggiamento dedicato per la Primavera/Estate in ambienti urbani.La sicurezza è fondamentale nel design dei guanti Flash-KP Donna. Sono completamente certificati CE come guanti protettivi per moto di Livello 1 KP, garantendo che soddisfino rigorosi standard di sicurezza europei. La principale caratteristica protettiva è un robusto e certifi
40,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:S
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia M per donne
80,82 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:M
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €