Spidi Flash-kp Gloves Nero L Uomo

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Spidi Flash-kp Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

GUANTO MOTO SPIDI FLASH KP B110 Colore 010 Nero Grigio Leggeri-Sagomati-Aderenti

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-blu, taglia S per maschi
44,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Donna In Tessuto Flash-Kp Spidi Lady Nero Grigio M
40,41 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia S per maschi
40,41 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia 2XL per maschi
44,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
GUANTI FLASH-KP NERO GRIGIO UOMO | SPIDI | NUOVO - MotoCharlie
40,41 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-kp Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti SPIDI Flash-KP: Protezione estiva leggera per il motociclista modernoProva il massimo comfort nella guida con clima caldo senza compromettere la sicurezza con i guanti SPIDI Flash-KP. Progettati per motociclisti che esigono prestazioni e protezione, questi guanti sono il compagno perfetto per le tue avventure primaverili ed estive. Sia che tu stia attraversando la giungla urbana, intraprendendo un viaggio panoramico su strada o godendoti un tour di media percorrenza, i Flash-KP offrono una soluzione leggera e altamente ventilata per mantenerti al controllo.L´obiettivo primario del design dei Flash-KP è fornire un flusso d´aria eccezionale e prevenire il surriscaldamento nei giorni più caldi. Ciò si ottiene attraverso una costruzione intelligente che incorpora un tessuto a rete ampiamente forato, consentendo un flusso costante di aria fresca sulle mani. Questo, combinato con un tessuto elasticizzato, garantisce una vestibilità aderente ma flessibile che si muove con te, offrendo
40,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.