Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Bianco Blu 3XL

Spidi Flash-KP, guanti 3XL male Nero/Blu

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Bianco Blu 3XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
40,41 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI FLASH KP

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-blu, taglia 3XL per maschi

3 - 5 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Flash-KP, guanti 3XL male Nero/Blu

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-blu, taglia S per maschi
44,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Donna In Tessuto Flash-Kp Spidi Lady Nero Grigio M
40,41 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia S per maschi
40,41 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia 2XL per maschi
44,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
GUANTI FLASH-KP NERO GRIGIO UOMO | SPIDI | NUOVO - MotoCharlie
40,41 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Bianco Blu 3XL

Offerta più conveniente

I guanti in tessuto Flash-KP di SPIDI, uniscono leggerezza, comfort ed eccellente sicurezza con la certificazione EN 13594:2015 KP CE di livello 1. Dotati di guscio anti-shock, palmo a doppio strato per resistenza all'abrasione, chiusura in velcro e linguetta per una facile calzata, ideali per motociclisti che cercano prestazioni e protezione. I guanti SPIDI Flash-KP sono stati progettati per essere leggeri e confortevoli, offrendo al contempo un'eccellente sicurezza e la certificazione EN 13594:2015 KP CE di livello 1. Il guscio anti-shock nascosto sotto la rete esterna protegge le nocche mantenendo alto il livello di comfort, grazie al materiale di cui è composto, morbido ma resistente. Flash-KP sono sagomati ed aderenti, con palmo a doppio strato per una maggior resistenza all'abrasione. E' presente una comoda linguetta per indossarli ed una chiusura in velcro per tenerli saldamente al loro posto. Il palmo è realizzato in microfibra ad alta resistenza all'abrasione. Sicurezza: Imbot
40,41 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.