Spidi pantalone uomo Charged - 025 Anthracite 29

Spidi Charged Pantaloni tessili da moto, nero-grigio, taglia 29 per maschi

offerte usate a partire da

Pantaloni in Tessuto Spidi Charged Antracite W29

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
152,91 €
Spedizione gratuita

Spidi pantalone uomo Charged - 025 Anthracite 29

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
152,91 €
Spedizione da 8,00 €

SPIDI PANTALONI DA MOTO CHARGED, antracite, 29

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,41 €
Spedizione gratuita

SPIDI - JEANS TECNICO MOTO CHARGED GRIGIO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,41 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - Pantaloni Charged Anthracite Grigio 29

1-3 giorni lavorativi
161,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spidi Charged Pantaloni tessili da moto da donna, nero-grigio, taglia 32 per donne
143,91 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Pantalone CHARGED Antracite SPIDI - AN: 33
152,91 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Spidi Charged Pantaloni tessili da moto, nero-grigio, taglia 36 per maschi
152,74 €
14 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Charged Pantaloni tessili da moto, verde, taglia 40 per maschi
152,74 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi pantalone uomo Charged - 025 Anthracite 29

Offerta più conveniente

SPIDI Charged: i pantaloni protettivi da moto studiati per ottenere lo stesso comfort di un capo di abbigliamento outdoor. Elastici e leggeri, hanno ottenuto la certificazione CE in classe A per capi da moto grazie alla ricerca di materiali e processi di costruzione innovativi. SPIDI ha appositamente sviluppato un tessuto a base Nylon, che garantisce alta resistenza al taglio ed all'abrasione uniti ad un'elevata elasticità, assicurata dalla presenza del 4% di Elastan. Charged è ideale per l'uso di qualsiasi tipo di moto turistica, urbana o vintage. Le tasche in vita anteriori e posteriori si abbinano a quella laterale dotata di zip, di facile accesso anche in posizione di guida. Il fit è aderente e al contempo generoso grazie all'elasticità del capo. I protettori rimovibili della serie Warrior Lite sono di serie sulle ginocchia (dove si possono regolare in altezza con un'escursione di 10 cm) ed optional sulle anche. I pantaloni Charged sono anche disponibili nella versione Short,
152,91 €
mgmotostore.it