Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Speedo Jammer Eco Endurance+

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,80 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Eco Endurance+ Jammer Nero 15-16 Years Ragazzo

17-19 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo - Kid's Endurance+ Jammer - Pantaloncino da bagno 176 nero

4 - 5 giorni lavorativi
23,96 €
Spedizione da 5,95 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

30,00 €
Spedizione gratuita

Speedo ECO Endurance+ Jammer Teen Shorts 15-16 Years / 34" Black 15-16 Years / 3

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,27 €
Spedizione gratuita

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,98 €
Spedizione da 3,00 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Disponibilità immediata
30,99 €
Spedizione da 10,99 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
31,77 €
Spedizione da 5,99 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
35,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Jammer Eco Endurance+ | Allenamento | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Offerta più conveniente

QUALITÀ E COMFORT: il nostro famoso jammer junior oggi è ancora più ecosostenibile. Abbiamo rinnovato questo classico costume da nuoto con il nuovo resistentissimo tessuto ECO Endurance+, mantenendo comunque il comfort e la libertà di movimento di sempre SENTIRSI BENE PER NUOTARE BENE: conservando il taglio slanciato e la coulisse interna in vita, che lo rendono così comodo per l’allenamento e le lezioni di nuoto, oggi questo costume è prodotto al 50% con materiali riciclati ed è ideale per sessioni in piscina di breve o lunga durata TESSUTO ECO POWER: il nostro tessuto Endurance+, 100% resistente al cloro, si asciuga rapidamente e garantisce una lunga durata. È prodotto al 50% con materiali riciclati: uno dei filati è addirittura realizzato al 100% con rifiuti post-consumo, come bottiglie di plastica riciclate ONDE CHE PASSIONE: da quando è stata fondata nel 1928 in Australia, la nostra azienda ha sempre espresso la sua grande passione per l’acqua. La nostra mission è ispirare le persone invogliandole a nuotare, che sia per allenarsi, gareggiare, tenersi in forma o divertirsi, per rendere migliore ogni istante passato a contatto con l’acqua Asciugatura rapida: si asciuga rapidamente dopo ogni allenamento in piscina
16,80 €
Amazon.it

Prodotti simili

Speedo Costume da bagno Jammer Eco Endurance+ Nero Uomo Taglia 38
17,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Speedo Jammer Eco Endurance +
17,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Speedo - Endurance + Jammer - Pantaloncino da bagno 40 - DE: 8 blu
29,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Speedo - Kid's Endurance+ Jammer - Pantaloncino da bagno 5-6 Years nero
22,99 €
9 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €